Иван Максимов. Легенда отечественной мультипликации в Культурном центре МосАРТ.

22.10.2016 в 16:00.

Культурный центр МосАРТ приглашает всех любителей анимационного кино на творческую встречу с Иваном Максимовым, режиссером-мультипликатором, художником, оператором, сценаристом мультфильмов и видеоклипов.

Внешне Максимов больше похож на рок-музыканта, чем на человека, который со школы обожает рисование. Первое знакомство с работами Максимова может вогнать человека в ступор. Странные образы – какие-то улитки, человечки с хоботами, существа, у которых руки растут из головы…

Любимая тема Максимова – анимация без драматургии, его достижения в этой области показывают, что бессюжетная анимация может быть современной, популярной и этому нужно подражать.

В шедеврах Ивана Максимова нет ни одной ненужной картинки, от которой можно было бы заскучать или уснуть. В его творчестве все лаконично и быстро, фантазии – именно художника, а не рассказчика.

 

Иван Максимов. Легенда отечественной мультипликации в Культурном центре МосАРТ

 

Его мультфильмов нет в большом прокате, но они более 30 раз брали награды на российских и международных анимационных фестивалях. Иван Максимов сделал в мультипликации небывалое: он сочинил свой мир.

Мир, живущий по собственным законам гравитации, любви, неизбывного интереса и любопытства друг к другу. Мультипликатор известен зрителям по картинам «Дождь сверху вниз», «Ветер вдоль берега», «Болеро» и другим работам.

Во время встречи автор расскажет о процессе создания анимационного фильма на примере своих работ, о том, как придумать забавного героя и чего нам ждать от его будущих мультфильмов, а также ответит на вопросы зрителей.

Участники события узнают, как создается мультфильм, познакомятся с различными мультипликационными техниками. Принять участие во встрече смогут как дети (12+), так и взрослые.

Начало – в 16:00

 

Иван Максимов. Легенда отечественной мультипликации в Культурном центре МосАРТ

 

Информация (на 20.10.2015):

Культурный центр «МосАРТ»

Адрес: Свободный проспект, дом 19. Проезд до станции метро «Новогиреево».

 

Смотреть еще

Катя Рейшер. Обратное пространство: мастер-класс и паблик-арт акция.

05.08.2015 — 19:30-21:30 в Культурном центре «МосАРТ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *