Пятница , 26 апреля 2024

Взлом эфира. Поэзия и новые технологии.

До 12.04.2015 в Галерее-мастерской «Сколково»

Выставка «Взлом Эфира» Ирины Иванниковой и Евгения Кузина создана в рамках арт-резиденции «Медиапоэтические машины» Галереи-мастерской «Сколково».

Она основывается на размышлениях художников об эстетике post-digital. За технологическую основу взяты образцы аналоговых устройств, как противовес нарастающему цифровому коллапсу.

Работы затрагивают эстетизацию сигнала, постоянную конвертацию и синтезирование его потоков между собой. Художники исследуют бесконечный поток изменений энергии в круговороте эфирного волокна.

Априорная реальность для современного обитателя наполнена интенсивными сфокусированными электромагнитными полями накопленной энергии. Порождение эфира волны сигнала, транскодируемые через аппаратно-технологический тракт воссоздают образ эфира.

Звук становится проявленным визуально, а видеопоток превращается в звуковую волну. Волны сигнала проходя сквозь точку невозврата в алгебраической кривой бесконечности морфируются без морфологии и морфея.

Шум, как первородное природное явление, редуцирует стандартные смысловые структуры. Эфир представляет собой невидимые облака с концентрированной информацией, которую все способны использовать по назначению.

Никола Тесла рассматривал эфир, как единое недифференцированное поле, состоящее из времени, пространства и энергии, а результатом резонирующих процессов в эфире является рождение материи.

Это скорее конструктивная, а не разрушительная акция по поиску новых путей развития технического прогресса и взаимодействия с постоянными физическими процессами.

Выражаю благодарность пресс-службе Объединения «Выставочные залы Москвы» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 22.03.2015):

Галерея-мастерская «Сколково»

Адрес: Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2.

Проезд:

От станции метро «Славянский бульвар»: выход из последнего вагона из центра, направо. Маршрутка 523 до остановки «СПОРТХИТ».

От станции метро «Кунцевская» – 867 автобус до остановки «Сколковское шоссе, д. 31».

 

Смотреть еще

Rijksmuseum в Сколково.

До 31.03.2017 в Галерее-мастерской «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *