Пятница , 19 апреля 2024

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

Галерея «Беляево».

Театральные и музыкальные перфомансы, архаичная русская музыка на цветаевские стихи, стенд-ап по Цветаевой, документальные и художественные фильмы о поэте, а также новый цветаевский самиздат – всё это можно увидеть и услышать в галерее «Беляево» 20 мая.

Программа «Время Цветаевой»:

14:00 – 15:30. Документальный фильм «Три героини в поисках родины» (2012, Германия). Режиссёр Ирина Рёриг;

16:00 – 16:45. Музыкальный перфоманс «Была бы бабою простой…» (Ансамбль архаичной музыки «Репей»);

18:00 – 18:45. Музыкальный перфоманс «Выше!..» (театр голоса «Ла Гол»);

19:00 – 19:45. Стенд-ап спектакль «Сонечка» («Активный театр». Актриса Анна Перелешина);

20:00 – 20:15. Короткометражный фильм «Попытка Дома» (2013, Россия). Режиссёр Марина Алина;

20:30 – 22:00. Полнометражный художественный фильма «Зеркала» (2013, Россия). Режиссер Марина Мигунова.

Параллельно с данной программой будут проведены мастер-классы по каллиграфии и акварели.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея XXI века.

Галерея XXI века объединения «Выставочные залы Москвы» в рамках акции «Ночь в музее – 2017» откроет выставку «Сны Петровского бульвара. Истории из жизни сквота Александра Петлюры».

Легендарная арт-коммуна «Заповедник искусств» на Петровском бульваре, организованная Александром Петлюрой, была одним из самых больших и известных сквотов в столице. Это и есть та уникальная и особо охраняемая территория творчества, о которой рассказывает данная выставка. Перформанс Александра Петлюры, который состоится на Ночь в Музее, посвящён этому событию.

В экспозиции выставки будут созданы два пространства: «Сны Петровского бульвара» – тотальная инсталляция, рассказывающая об истории сквота, и «Лаборатория» – рабочее пространство для творчества, концертов, художественных акций, лекций, мастер-классов.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея «Нагорная».

Программа мероприятий в рамках акции «Ночь в музее»:

18:00-19:30 – интерактивная акция для больших и маленьких «Любимый маршрут».

Каждый из нас любит путешествовать, узнавать новых людей и новые места. Любое путешествие – это всегда приключение, которое оставляет впечатление на долгое-долгое время. Вам предложат отправиться в маршрут по любимым местам, дорогим каждому из вас.

Для этого участникам надо сначала составить карту, описать подробности будущего путешествия и визуализировать для остальных. Мероприятие будет интересно и детям, и взрослым, ведь использовать можно любые подручные материалы – ватман, карандаши, пластилин, мебель и даже экспозицию выставки!

 

19:30-23:00 – кинопоказ «Юмор в культовых фильмах».

Галерея «Нагорная» продолжает сложившуюся традицию показов тематических отечественных и зарубежных фильмов.

Вашему вниманию предлагается необычная подборка: юмор в кино. Жизнь – штука сложная, а трагические или просто затруднительные ситуации встречаются, к сожалению, куда чаще, чем счастливые моменты. Но всё же, жизни прекрасна. Главное – не опускать руки.

Именно об это и идёт речь и культовых фильмах, которые собрали в этом обзоре. Главные герои каждой из этих картин точно знают, как решать жизненные проблемы и наслаждаться жизнью.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея-мастерская «Граунд Ходынка»

В программе мероприятий в рамках акции «Ночь в музее»: «Механический балет» от PoemaTheatre и Олега Макарова и IX «Вечер экспериментов со звуком и телом».

Перформанс «Механический Балет» поставлен по одноименному фильму Фернана Леже 1924 года. Экспериментируя с идеей механизации, ритма и повторений, танцоры Poema Theatre объединяют клубное, музыкальное, выставочное и кинопространство через особенности телесного существования.

В ходе перформанса будет звучать звуковая импровизация с использованием материала из кинофильма в исполнении Олега Макарова.

IX «Вечер экспериментов со звуком и телом». Мероприятие направлено на создание открытой творческой среды художников, исследующих различные формы искусства, связанного с трансформацией телесности, и музыкантов.

Приглашаются танцоры, актеры и всех желающие принять участие в джеме. Здесь все вместе гости будут искать способы взаимодействия движения и звука, общаться, импровизировать, танцевать под музыку.

Здесь можно участвовать в качестве танцора или зрителя – входить и выходить с площадки можно в любое время. Одновременно на площадке могут находиться не более 5 человек. Все танцуют без обуви и приносят костюмы, которые вдохновляют.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея-мастерская «Выхино».

Интересуетесь современным искусством XX века? Тогда вам на выставку «Арт-азбука» в галерею-мастерскую «Выхино».

У вас есть прекрасная возможность познакомиться с ним именно на этой интерактивной экспозиции, которая оснащена увлекательными играми, конструкторами (мягкими, деревянными, картонными, природными) и квестами, помогающими развить творческий потенциал ребенка в наше время.

Данная экспозиция покажет привлекательные и любопытные репродукции работ современных художников XX века, познакомит вас с интересными работами учеников Мастерских творческого развития, исполненными в разных жанрах – от рисунков до арт-объектов и инсталляций.

На этой выставке каждый попробует себя в роли современного художника, скульптора, конструктора.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея «Богородское».

В рамках акции «Ночь в музее – 2017» Галерея «Богопродское» приготовила оригинальную программу велоэкскурсий, которая познакомит участников с неизведанными культурными феноменами ВАО. А юных любителей искусства ожидает семейная мастерская

12.00-15.00 Велоэкскурсия «5 культурных феноменов ВАО».

Вело-квест по Восточному округу — Колыбель уличного искусства — станция Белокаменная, крупнейшая библиотека молодежи, современные художники и их мастерские в НИИДАР, таинственные постройки электрозавода и многое другое предстоит узнать участникам.

Мы будем рады видеть вас на нашей экскурсии со своим велосипедом, очень желательно наличие шлема.  Маршрут на 60% пролегает по лесу. Ведущих двое — один едет первый, второй замыкающий.

Регистрация обязательна —  по телефону +7 (499) 168-30-15

 

15.00 — 16.30 и 17.00 — 18.30 Семейная программа «Музеи мира»

Лекция-игра + мастер-класс

Мультимедийная лекция с элементами игры в первой части программы затягивает в музейный круговорот всех от мала до велика.

А после каждый участник сможет выбрать направление по душе и своими руками сделать экспонат для полюбившегося музея.

Программа рассчитана на детей от 4 лет в сопровождении родителей.

Регистрация обязательна — по телефону +7 (499) 168-30-15

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея-мастерская «Варшавка».

В рамках акции «Ночь в музее – 2017» в галерее-мастерской «Варшавка» пройдет мероприятие под названием «Широка страна моя родная».

Название мероприятия отражает многообразие событий, которые будут происходить в этот день. Состоится выставка «Родина родников», представляющая творчество художников Удмуртии, а также их богатое наследие в работах декоративно-прикладного искусства.

Ночь – это также таинство, удивительное открытие. Удивит пришедших в галерею мастер-класс «Брошь музейщика» (модератор – художник Марат Насибуллов).

А создавать уютную атмосферу вечера будет ансамбль авторской песни «Бригантина». В гости приглашены поэт, член Союза писателей России Александра Карпенко и фольклорный коллектив «Жаворонок».

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея «Печатники».

В рамках акции «Ночь в музее» в галерее «Печатники» объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет экоквест, чаепитие и концерт.

Программа мероприятий на «Ночь музеев»:

18.00-18.45 – подведение итогов городского конкурса плаката «Моя Победа»;

19.00-19.45 – квест «Охрана планеты Земля». Это приключенческая игра, в которой дети смогут не только преодолеть препятствия для продвижения по сюжету, но и многое узнать о мире природы и искусства.

20.00-21.00 – концертная программа «Зазвенел жемчужный май». Организаторы приглашают взрослых и детей насладиться чарующим миром звуков! Музыка и песни подарят вам вдохновение и множество оттенков эмоций!

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Галерея-мастерская «Сколково».

Акция «Ночь в музее — 2017» в галерее-мастерской «Сколково» Объединения «Выставочные залы Москвы» будет целиком посвящена синтезу искусств в его живой креативной форме.

Двери мастерской будут открыты для всех желающих присоединиться к группе художников, адептов скоро-рисования с натуры, которые будут творить в обстановке произносимого живого слова с приглашенными гостями из цеха поэзии «Московские окна», также присоединятся музыканты.

Будет живая музыка, электроакустическая импровизация – и все ради того, чтобы в результате визуальный продукт заиграл особыми красками, отражающими магию созидательного момента.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

 

Смотреть еще

Галерея Выхино Выставка Тема: Новый год!

Тема: Новый год!

С 07.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Выхино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *