Ночь в музее. 20 мая 2017. Музей Москвы.

Музейное объединение «Музей Москвы» 20 мая примет участие в акции «Ночь в Музее» и проведет День культурного наследия. Бесплатные экскурсии и концерты, увлекательные квесты, ощущение праздника, дух исторической Москвы — это и многое другое ждет посетителей в субботу.

В Ночь Музеев (18.00-24.00) смотрители будут встречать гостей в форме, разработанной дизайнером Игорем Чапуриным специально для Музея Москвы.

Научные сотрудники проведут бесплатные экскурсии по всем представленным экспозициям: «Мир советского фотографа Бориса Косарева», «История и архитектура комплекса «Провиантские магазины», «История Москвы средневековой», «Москва. Мода и Революция».

Все желающие смогут пройти увлекательный квест «Загадки старинной Москвы», а после подкрепиться на Маркете местной еды, который будет работать до полуночи во дворе Музея.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Музей Москвы.

 

В этот день гостям будет представлен мультимедийный музыкальный проект «Звуки города: Москва-Париж- Нью-Йорк». Голос каждого города индивидуален. Он в шуме толпы, неповторимой мелодии архитектуры, индивидуальной красоте пейзажей.

Звуковые изображения представляемых городов в исполнении «Belcanto-orchestra» и органного дуэта «Бельканто» будут сочетаться с видеорядом. В трек-листе программы такие известные композиции, как «New-York, New-York» Фрэнка Синатры, Обливион и Либертанго Астора Пьяцоллы, мелодии классической музыки и др.

В Лектории состоится премьера перформанса под названием «ВАСЯБЕГИ», представляющий собой лабораторию самопознания. Она обращена к архетипу современного подростка, посетители лектория смогут стать участниками перформанса.

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Музей Москвы.

 

Гости Старого Английского двора услышат звуки средневековой музыки, узнают много нового о старинных настольных и подвижных играх, а также почувствуют стиль эпохи Возрождения.

Также в этот день с 10 до 18 часов все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии, пройти квест по усадьбе в Кузьминках и поближе познакомиться со всеми филиалами Музейного объединения.

Полная программа «Ночь в музее 2017» в МО «Музей Москвы» доступна по ссылке — http://mosmuseum.ru/events/p/noch-muzeev-2017-v-muzeynom-obedinenii-muzey-moskvyi/

 

Ночь в музее. 20 мая 2017. Музей Москвы.

 

Информация (на 16.05.2017):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

 

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *