Суббота , 27 апреля 2024

Ленка Ле Партл. Femme Fatale.

До 27.03.2015 в Галерее «Кино».

Ленка Ле Партл родилась на юге Чехии в Чешском Крумлове – маленьком романтическом городке, чья история уходит глубоко корнями в эпоху Возрождения.

В 1988 году молодая художница перебирается в Прагу, а оттуда на Ближний Восток – в Абу-Даби и Дубай, затем на греческий Родос, потом возвращается в Европу, живет несколько лет в Германии и затем снова оказывается на родине.

Это «путешествие длиною в жизнь» стало для художницы неиссякаемым источником вдохновения, наполнило ее произведения волшебной атмосферой, необыкновенными образами и яркими красками Востока и Средиземноморья.

Ленка Ле Партл создает абстрактные и сюрреалистические полотна, пишет маслом и акриловыми красками, много работает с плексигласом. Немало работ раннего периода выполнены в графике тушью и цветными карандашами.

Портфолио Ленки Ле Партл включает более 50 персональных и групповых выставок, география которых впечатляет: США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес) и Франция (Ле Карусель дю Лувр), Германия и ОАЭ, Бельгия, Голландия и Люксембург, Греция и Чешская Республика.

Сегодня работы Ленки Ле Партл украшают календари и годовые отчеты ведущих международных компаний; их также можно увидеть в банках, посольствах, галереях, дизайнерских центрах и отелях класса люкс по всему миру.

В рамках проекта АРТ Гостиная кураторы Дарья Русакова и Ольга Новикова, очарованные чувственностью, экспрессивностью и самобытностью работ Ленки Ле Партл, организовали  выставку работ чешской художницы “Femme Fatale” в пространстве галереи «Кино». Полотна Ленки Ле Партл можно также увидеть на сайте виртуальной галереи АРТ Гостиная www.artguest.com

Выражаю благодарность Галерее «Кино» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 17.03.2015):

Галерея «Кино»

Адрес: улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2. Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Арбатская» (Арбатско-Покровской или Филёвской  линии)
Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

С 07.03 до 17.03.2018 в Галерее «Кино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *