Пятница , 26 апреля 2024

Анастасия Богомолова. Дача/Сад.

До 20.04.2014 в Московском музее современного искусства в Ермолаевском переулке, дом 17

В рамках Десятого Международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2014»

Инсталляция Анастасии Богомоловой (1985) «Дача/Сад» — желание через метафору сада/дачи/огорода рассказать историю семьи. Эксперимент по выращиванию цветов и овощей сквозь семейные фотографии, некогда сделанные на даче или в саду, а также сквозь письма бабушки, в которых она рассказывала о своих садоводческих победах,  по признанию автора – «…надежда восстановить утраченное с уходом отца и обеих бабушек чувство земли».

Задумывая этот проект, Анастасия Богомолова полагала, что у него будет открытая концовка. Никто не мог предположить заранее, какая стихия победит: живые растения или оживленные воспоминания? В результате, все поглотила земля. «Мы – те, кто наполняет землю энергией и наделяет ее памятью» — таков вывод о результатах собственного исследования Богомоловой.

Все права на изображения защищены, воспроизведение без согласия правообладателей запрещено. Выражаю благодарность пресс-службе Мультимедиа Арт Музея за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 13.03.2014):

Московский музей современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17 (ближайшее метро «Маяковская»)

Часы работы: понедельник-воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 250 рублей, студенты – 100 рублей, льготные билеты – 20 рублей. Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения. Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *