Пятница , 26 апреля 2024

Бронзовый век. Европа без границ.

До 13.01.2013 в Государственном Историческом музее — Музей Отечественной войны 1812 года.

Большие, светлые музейные залы, такое же яркое, сверкающее золотом оформление экспозиции…. И вот уже отступает мрачные призраки  тайн древнего мира, жестокие культы и обряды. Остается только свет человеческого разума, его стремление к красоте и познанию мира. Согласитесь, не всегда нам интересно рассматривать глиняные черепки и примитивные орудия, но здесь всё по-другому –  захватывающе, увлекательно.

Именно на таком позитивном уровне воспринимается грандиозная, поистине энциклопедическая выставка в Государственном Историческом музее, посвященная чрезвычайно важной эпохе в развитии человеческой цивилизации – Бронзовому веку. В это время произошла настоящая технологическая революция, которая привела к экономическому прогрессу и объединению народов Европы в единое культурное, социальное и идеологическое пространство.

Уникальный совместный проект российских и германских музеев последовательно показывает на примере подлинных шедевров искусства и ремесла, как складывалась новая картина мира, как рождались цивилизации героев, как человек покорил металлы, создал письменность и открыл для себя мир искусства.

 

 

Информация (на 15.10.2013):

Государственный Исторический музей – Выставочный комплекс Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года

Адрес: Красная площадь, дом 2/3 (ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции»)

Время работы: понедельник, среда, пятница – воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 11:00 до 21:00, выходной день – вторник

Стоимость билетов на выставку – 100 рублей, пенсионеры, школьники и студенты – 50 рублей.

Комплексный входной билет на выставки «Бронзовый век. Европа без границ» и «Романовы. Портрет династии»: взрослые  – 250 руб, пенсионеры, школьники и студенты – 120 рублей

Стоимость энциклопедического каталога выставки — 2.500 рублей

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *