Суббота , 27 апреля 2024

Николай Кондратьев. Живопись.

До 29.06.2013 в Выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Персональная выставка известного московского художника и педагога Николая  Николаевича Кондратьева приурочена к его 65-летию. Живописец выступает приверженцем традиций русского реалистического пейзажа, в его полотнах мы найдем прямые ссылки и обращение к наследию таких мастеров как Поленов, Левитан, Рылов.

Бескрайние просторы и приволье, незатейливые деревенские мотивы и скромная красота русской природы – вечные темы, которые продолжают волновать художников и в наше время. Также скромна и обаятельна внутренней красотой и выставка Николая Кондратьева.

 

 

Информация (на 19.06.2013):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 19.00, суббота с 11.00 до 17.00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Один комментарий

  1. Добрый день!

    Восхищена работами Николая Кондратьева!.. Поражает реалистичность в изображении, естественно, помимо привнесенного персонального взгляда на красоты природы в целом … чувствуется внутренняя привязанность художника к красоте естественной… порой незамысловатой.. но вместе с тем неотразимой… нет ничего лучше и прекраснее того, что сотворено Создателем, кем бы он не являлся.

    Творческих успехов, Николай! Вы — истинный творец … Художник с большой буквы.

    Недавно я совершенно случайно познакомилась с Николаем … беседа была мимолетной, бытовой…и мое впечатление от нашей беседы состоит в том, что передо мной предстал чрезвычайно добрый, отзывчивый и наделенный талантом человек. Все это я вижу в творчестве этого художника. Воистину, для меня теперь решен извечный вопрос : » Совместимы ли Зло и Гений?»…. нет, не совместимы… хотя вопрос риторический, и каждый сам находит на него ответ..
    Благодарна судьбе за наше случайное знакомство… Я прикоснулась к Прекрасному… к миру живописи, волшебству Искусства… я остановилась в «беге» по дорогам жизни и суеты и… вспомнила о высшем!…. более важном … неуловимом… Божественном…
    Икренне желаю всем вот так остановится и замереть …. вспомнить, почувствовать, услышать сердце, ощутить другую сторону жизни человеческой…. это прекрасно!…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *