Пятница , 26 апреля 2024

Выставка живописи Ильи Кукушкина.

До 30.08.2013 в Галерее Adora в Арт Центре на Саввинской

На карте искусств Москвы появилось новое место встреч с прекрасным миром живописи. Галерея Adora гостеприимно распахнула свои двери в здании Арт Центра на Саввинском и в своем пилотном проекте представляет творчество нашего соотечественника, но уже долгое время живущего в Германии художника Ильи Кукушкина.

Нео-аналитический конструктивизм — так называет свой стиль сам живописец. В этом можно усмотреть и пытливое исследование творчества великих мастеров нового искусства начала 20 века, и поиски своего самостоятельного пути в новом тысячелетии. В полотнах Ильи Кушкина можно найти не только отсылки к конструктивизму или абстракционизму, но и влияние салонного кубизма, и искусства арт-деко. Эта достаточно гремучая смесь порождает экзотичные формо-цветовые элементы полотен, объединенных извечной темой любви и красоты и созвучных изысканным интерьерам самой галереи.

Галерея Adora обещает радовать нас выставками и запоминающимися событиями, начало кипучей деятельности намечается уже к осени. А сейчас хочется просто пожелать удачи и новых ярких проектов!

 

 

Информация (на 19.06.2013):

Галерея Adora

Адрес: Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 16 (в Арт Центре на Саввинской). Ближайшие станции метро – «Спортивная» или «Фрунзенская»

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение галереи — бесплатно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *