Суббота , 27 апреля 2024

Преемственность поколений.

С 19.10 до 05.11.2023 в Галерее «Тушино».

В Галерее «Тушино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Преемственность поколений». Проект приурочен к Году педагога и наставника. В экспозиции будут представлены графические и живописные работы преподавателей и студентов Московского архитектурного института.

В самый разгар лета 2023 года в Каргополь приехали студенты второго курса Московского архитектурного института, будущие архитекторы городских и сельских пространств, чтобы пройти здесь практику по рисунку. Студенты использовали различные техники рисунка и многообразие художественных материалов — традиционный графитный карандаш, уголь, пастель сангина, соус.

Профессор кафедры «Рисунок» Московского архитектурного института Марина Геннадиевна Романова, ставшая инициатором прохождения практики в Каргополе, будучи студенткой, в 1991-ом году сама проходила практику именно там под руководством профессора Евгения Константиновича Чивикова. Каргополь как нельзя лучше отражает душу русского Севера: тишина, спокойствие, суровое небо, затянутое облаками, внутренняя сила и мощь, которая чувствуется и в природе, и в постройках.

Архитектурные ансамбли русского севера, внутренние убранства храмов, уникальные сохранившиеся памятники древнего зодчества — это постоянный внутренний диалог со многими поколениями людей, живших здесь в прошлые века.

Созданные в ходе поездки работы молодых людей и их наставников составили экспозицию выставки «Преемственность поколений». Студенческие работы своим профессиональным подходом будущего архитектора, с одной стороны, и трогательной непосредственностью, с другой, вносят личное прочтение в архитектурный облик страны.

Кураторы: Марина Романова, Татьяна Зотова, Кристина Титченко.

 

 

Информация (на 19.10.2023):

Галерея «Тушино».

Адрес: бульвар Яна Райниса, дом 19, корпус 1.

Проезд до станции метро «Сходненская».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Комплексный билет (посещение параллельно идущих выставок) – 150 рублей, льготные категории – 75 рублей.

http://vz-tushino.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *