Воскресенье , 28 апреля 2024

Выставка выпускников Луганской академии культуры и искусств.

С 28.09 до 30.10.2023 в Парке «Зарядье» — Заповедное посольство.

В Парке «Зарядье» в в Заповедном посольстве открывается выставка выпускников Луганской государственной академии культуры и искусства имени Михаила Матусовского, приуроченная ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в рамках проекта ВЫПУСК’23.

Ровно год назад – 30 сентября 2022 года после референдумов в состав Российской Федерации вошли четыре региона – Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. В сентябре этого года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы и Совета Федерации изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах в России» – об установлении 30 сентября памятной даты – Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Луганская государственная академия культуры и искусства имени Михаила Матусовского, основанная в 1927 году, сегодня включает четыре факультета: экранных и сценических искусств, музыкального искусства, социокультурных коммуникаций, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На выставке представлены работы выпускников факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства, на котором студенты обучаются станковой живописи и скульптуре, художественно-исторической живописи и иконописанию, искусству фотографии и фотожурналистике, графическому дизайну, дизайну среды и художественной анимации, искусству костюма и текстиля.

Всего в холле Заповедного посольства можно будет увидеть 20 работ 17 авторов: живопись, фотографии, проекты в области дизайна среды и предметы из коллекций одежды. Выставка выпускников Луганской академии культуры и искусств в рамках проекта ВЫПУСК’23 – еще один шаг в расширении культурного обмена двух городов-побратимов Москвы и Луганска.

Выставка будет работать до 30 октября 2023 года с перерывом на Фестиваль НАУКА.

 

Иван Журавель «Реставраторы». Предоставлено: пресс-служба Парка «Зарядье».
Иван Журавель «Реставраторы». Предоставлено: пресс-служба Парка «Зарядье».

 

Информация (на 27.09.2023):

Парк «Зарядье» — Заповедное посольство.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Вход свободный.

Бесплатный билет на посещение экспозиции выставочного зала необходимо получить в кассах или терминалах парка.

https://www.zaryadyepark.ru

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *