Воскресенье , 28 апреля 2024

Марина Пчелякова. Разделение.

С 27.09 до 08.11.2023 Cube.Market в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Cube.Market в Арт-пространстве Cube.Moscow представляет персональную выставку Марины Пчеляковой «Разделение». Особое место в художественной практике Марины Пчеляковой отдано воспоминаниям: заимствуя сюжеты из детства, личных переживаний и потрясений, она наблюдает за тем, как избирательна память.

Отталкиваясь от своих воспоминаний, художница воспроизводит их на холсте многообразием символов и образов, размышляя о том, как одна, с виду незначительная деталь, способна вернуть вас в прошлое и вызвать новые эмоции.

На выставке будут представлены работы из новой серии — «Одиночество вдвоем», а также из серии «Что делает тебя тобой». Работы, вошедшие в экспозицию, посвящены темам человеческих взаимоотношений и проблемам самоидентификации. Используя намеренно искаженные формы и сюжетную многослойность, скрытую в яркости цветовых форм и экспрессивной манере повествования, художница всегда оставляет зрителю пространство для свободной интерпретации и домысливания.

Марина Пчелякова — иллюстратор и современная художница. В 2019 году закончила МГУП им. Федорова по специальности «Художник-график». Основные медиумы, с которыми работает автор – живопись и графика. Особое место в художественной практике Марины Пчеляковой отдано воспоминаниям: заимствуя сюжеты из детства, личных переживаний и потрясений, она наблюдает за тем, как избирательна память.

Художница всегда оставляет зрителю пространство для свободной интерпретации и домысливания, используя намеренно искаженные формы и сюжетную многослойность, скрытую в яркости цветовых форм и экспрессивной манере повествования.

Куратор: Кети Богомаз.

 

 

Информация (на 24.09.2023):

Cube.Market — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *