Пятница , 26 апреля 2024

Искусство быть: запредельно близко.

С 04.04 до 20.04.2023 БФ «Гольфстрим» в ДК «Темп».

В ДК «Темп» открывается инклюзивная выставка современного искусства «Искусство быть: запредельно близко» — проект благотворительного фонда «Гольфстрим». После Свияжска, Владимира и Иваново арт-объекты, созданные художниками со всей России, приезжают в Москву.

С 2019 года Благотворительный фонд «Гольфстрим» реализует выставочный и образовательный инклюзивный проект «Искусство быть». В музейных пространствах проходят выставки современного искусства, ориентированные на самую широкую аудиторию. Проект нацелен на то, чтобы через искусство помочь понять каждого человека вне зависимости от его особенностей, места жительства и мировоззрения. Он помогает каждому взглянуть на себя и окружающих приоткрывая внутренний мир художника.

Первыми арт-объекты выставки «Искусство быть: запредельно близко» увидели жители и гости Татарстана. В музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» выставка работала с 10 сентября по 13 ноября 2022 года.

Далее эстафету подхватил Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Палаты). На Владимирской земле выставка работала с 1 декабря 2022 года по 22 января 2023 года. И завершающей площадкой этого цикла выставочного проекта стал Музейно-выставочный комплекс Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина. Здесь выставку можно было увидеть с 16 февраля по 26 марта 2023 года.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

 

 

Информация (на 07.04.2023):

Дом культур «Темп».

Адрес: Шенкурский проезд, дом 3А.

Ближайшая станция метро «Алтуфьево».

Время работы: понедельник – пятница с 9:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 21:00.

Вход свободный.

http://dktemp.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *