Пятница , 29 марта 2024

Центр Булгакова запускает тематические студии.

07.04.2023.

Научно-просветительский центр музея М.А. Булгакова запускает тематические студии – вас ждут мастер-класс по комиксам с Евгением Францевым и «мистический кинолекторий» с Алисой Насртдиновой, уютные «Вечера винила» с Борисом Логвиным и уроки вокала с профессиональным педагогом Екатериной Степпе — Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова запускает творческие студии. Занятия будут проводиться платно и бесплатно.

ВИНИЛ

Лектор: Борис Логвин, коллекционер, специалист Vinyl Market

Центр Булгакова на Арбате объявляет набор в клуб для начинающих коллекционеров и любителей виниловых пластинок. Участие бесплатное. Встречи будут проходить дважды в месяц. Поговорим об истории виниловой индустрии в стране и за рубежом, о советском черном рынке и музыкальных вкусах поколений, о раритетах и находках. Научимся правильно выбирать и оценивать пластинки, обращаться с ними. Будем слушать пластинки разных лет и жанров из коллекции Центра.

Первая встреча – 8 апреля, 13:00

Регистрация: https://bulgakovmuseum.timepad.ru/event/2389098/

ХОРОВАЯ СТУДИЯ

Педагог: Екатерина Степпе, преподаватель вокала, композитор и певица

Для тех, кто мечтал научиться петь, но не знал, с чего начать. В студии хормейстера Екатерины Степпе уровень и опыт не имеют значения. Периодичность занятий в музыкальной гостиной — раз в неделю, по вторникам, в 18:00. Стоимость одного урока — 700 рублей, абонемент на месяц (4 занятия) — 2000 рублей. Первый открытый урок пройдет 8 апреля в 18:00 бесплатно.

Регистрация: https://bulgakovmuseum.timepad.ru/event/2389054/

 

Фото: Андрей Орехов, арх. бюро ХОРА. Предоставлено: Центр Булгакова.
Фото: Андрей Орехов, арх. бюро ХОРА. Предоставлено: Центр Булгакова.

 

СТУДИЯ КОМИКСА

Педагог: Евгений Францев, иллюстратор-комиксист, художник комикса «Сокол» от издательства Bubble

Участники мастер-классов смогут проиллюстрировать Булгакова с профессиональным художником и создателем комиксов для издательства Bubble Comics Евгением Францевым. Педагог поможет нарисовать персонажа, передать на бумаге динамику его движений, рассказать в нескольких скетчах целую историю. Уровень подготовки неважен. Занятия будут проходить два раза в месяц, стоимость одного урока — 450 рублей. Первая встреча с художником — бесплатная. Вход по регистрации.

Регистрация: https://bulgakovmuseum.timepad.ru/event/2389117/

«КИНОМИСТИКА»

Лектор: Алиса Насртдинова, киновед, режиссер, сценарист

Специально для кинолектория Научно-просветительского центра Музея М.А. Булгакова киновед Алиса Насртдинова создала курс под названием «Киномистика». Открываем мир современного Булгакову синематографа, изучаем, какая магия и чертовщина творилась на экранах кинотеатров в начале XX века. Встречи – раз в месяц. Стоимость билета на лекцию — 250 рублей. Первая, вводная, лекция пройдет 9 апреля в 17:00 бесплатно.

Регистрация: https://bulgakovmuseum.timepad.ru/event/2389129/

Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова

Адрес: Большой Афанасьевский пер., 35-37с4,

Ближайшая станция метро «Арбатская».

 

Фото: Андрей Орехов, арх. бюро ХОРА. Предоставлено: Центр Булгакова.
Фото: Андрей Орехов, арх. бюро ХОРА. Предоставлено: Центр Булгакова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *