Пятница , 29 марта 2024

Искусство быть: запредельно близко.

С 17.02 до 26.03.2023 в Ивановском государственном историко-краеведческом музее.

Инклюзивная выставка «Искусство быть: запредельно близко» откроется в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина, в Музейно-выставочном центре. Вслед за Свияжском и Владимиром арт-объекты инклюзивной выставки «Искусство быть: запредельно близко» встречает город Иваново, завершая этот третий цикл проекта.

В рамках экспозиции посетители увидят восемь арт-объектов современного искусства, отобранных со всей России. Проект нацелен на популяризацию современного искусство как ресурса для развития инклюзивной культуры в стране. Известные российские художники приняли участие в проекте, пройдя предварительно обучение в арт-резиденции от фонда «Гольфстрим».

Специалисты фонда «Гольфстрим» обучили сотрудников музейных институций, участвующих в проекте создавать инклюзивные проекты. У проекта официальная группа в Вконтакте. В рамках проекта «Искусство быть» в Арт-резиденцию для художников со всей России были приглашены ведущие эксперты в сфере искусства и инклюзивной культуры.

Информация о выставке «Искусство быть: запредельно близко» доступна на русском жестовом языке. В Иванове уже стартовали занятия в школе арт-медиаторов в рамках выставки «Искусство быть: запредельно близко», волонтеры будут находиться на выставке и направлять посетителей. Одноклассники и фонд «Гольфстрим» запустили зимние пользовательские рамки в честь проекта «Искусство быть».

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 11 лет фонд помог более чем 7000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.

Благотворительные программы направлены, прежде всего, на детей и молодых людей с особенностями развития, а также членов их семей. Одна из основных задач фонда – продвижение темы социализации людей с ОВЗ, развития инклюзии через просветительскую деятельность.

Фонд «Гольфстрим» старается освещать вопросы равенства и ценности каждого, раскрывает для широкой аудитории понятия реабилитации, абилитации в отношении детей и взрослых с ОВЗ, что, в свою очередь, меняет сознание людей, способствует развитию общества в целом.

Официальный сайт благотворительного фонда «Гольфстрим» — https://golfstreamfond.ru

 

 

Информация (на 11.02.2023):

Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина – Музейно-выставочный комплекс.

Адрес: город Иваново, улица Советская, дом 29.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 17:30, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Телефон: +7 (4932) 41-38-12.

http://www.igikm.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *