Пятница , 26 апреля 2024

X Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

С 17.02 до 19.03.2023 в Залах СХР в Новой Третьяковке.

В залах Союза Художников России в Новой Третьяковке пройдёт X Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». В новом сезоне фестиваль отпразднует свой первый большой юбилей – 10 лет.

За 10 лет «Первозданная Россия» стала крупнейшей экспозицией природных фотографий, самым ожидаемым культурным событием московской зимы, семейной традицией для тысяч московских семей, авторитетной экспертной площадкой для обмена опытом в области охраны природы. Фестивалю удалось сделать сохранение природы частью повседневной жизни людей, а жизнь животных — ближе и понятней людям.

Юбилейный фестиваль станет своеобразным подведением итогов 10-летнего периода становления отечественной природной фотографии, а также популяризации темы охраны природы и устойчивого развития.

 «Благодаря ярким, запоминающимся фотографиям, каждая из которых рассказывает драматичную историю о жизни природы, и занимательным выступлениям экспертов в области охраны природы и природной фотографии, фестиваль несет уникальный смысл — тема сохранения окружающей среды становится все более популярной. В 2023 году экспозиция и программа фестиваля будут особенно масштабными и яркими» — говорит руководитель фестиваля Тамара Сергеевна Пантелеева.

Все самое новое и интересное, что было снято на территории России за последний год, посетители фестиваля увидят в авторских и групповых тематических экспозициях. Первозданным пейзажам, диким животным, растениям, природным объектам и событиям, запечатленным во всех уголках нашей большой страны, каждый год посвящена крупнейшая экспозиция широкоформатных высококачественных фотографий. В юбилейный год для участия в фестивале было прислано более шести с половиной тысяч работ. Мы представим более 500 фотографий в рамках 33 выставок.

«Фестиваль был задуман его основателем, Олегом Евгеньевичем Пантелеевым, как проект, объединяющий фотографов-натуралистов и способствующий совершенствованию природной фотографии в России», — продолжает руководитель фестиваля Тамара Сергеевна Пантелеева.

Именно поэтому в этом году на фестивале будет представлена ретроспектива самых ярких и интересных фотографий фестиваля за последние 10 лет. Она покажет развитие отечественной природной фотографии во всем многообразии жанров, тенденций и художественных приемов.

 

 

Информация (на 15.02.2023):

Залы Союза Художников России в Новой Третьяковке.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Октябрьская» и «Парк Культуры»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 500 рублей, льготные категории – 300 рублей, есть семейные билеты.

Посещение мероприятий фестиваля проходит по сеансам, подробнее о порядке посещения и бронирование билетов — https://fotocult.ru

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *