Пятница , 26 апреля 2024

Андрей Чежин. Проект «33×9».

С 21.07 до 21.08.2022 в Галерее Классической Фотографии.

В Галерее Классической Фотографии открывается масштабная выставка одного из самых значительных отечественных авторов современного искусства Андрея Чежина «Проект «33×9» — концептуальный автопортрет, создававшийся на протяжении последних 30 лет. Он объединяет, без малого, 300 фотографий, на которых нет не одного лица самого автора.

Олег Арнаутов, куратор выставки:

«Стиль Андрея Чежина узнаваем, несмотря на широту его интересов и приемов. Все что угодно может дать импульс к созиданию его нового концепта, и все, что попадает на его творческие жернова, перемалывается в чежинское.

В проекте «33×9» это портреты, снятые однажды в студии им самим. 9 раз он возвращается к ним в лаборатории на протяжении 30 лет, создавая каждый раз совершенно новую серию. И каждая из серий посвящена, одному из великих мастеров, необычному пространству или явлению.

Русский гений — Андрей Чежин, своим проектом дает нам возможность ощутить величие современного искусства как практики познания мира. Когда мы смотрим выставку, он, на наших глазах, создает симфонию — автопортрет, отраженного себя в 33 людях. Это экзистенциальный образ, образ возможного варианта существования его-нас, примеряющих на себя и американский стандарт, и образ православных святых. И на мой взгляд, последнее нам более к лицу.

Андрей Чежин принадлежит к ряду авторов, получивших мировую известность во времена «перестройки». Его произведения находятся в крупнейших музеях современного искусства и музеях фотографии по всему миру».

Это крупнейшая персональная выставка Андрея Чежина за последние 10 лет в Москве.

  

 

Информация (на 18.07.2022):

Галерея Классической Фотографии.

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://www.classicgallery.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *