Вторник , 19 марта 2024

Алексей Ланцев и Диана Воуба. Многообразие ландшафтов.

С 06.08 до 06.09.2022 Галерея «КультПроект» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Галерея «КультПроект» представляет в Cube.Moscow проект Алексея Ланцева и Дианы Воубы «Многообразие ландшафтов», задача которого — показать художественное разнообразие в способах осмысления авторами природных ландшафтов, дать возможность почувствовать красоту изменчивости их естественных состояний.

Пейзажи Алексея Ланцева оптимистичны и наполнены радостью бытия в сквозящем на каждом холсте обилии цвета и света. Зритель может наблюдать творческую лабораторию автора, где происходит движение от абстракции к узнаванию, от пятна к форме. 

Диана Воуба в построениях пейзажа исследует их глубину, безмолвие, дыхание природы, состояние души. Работы из серии «Измерение тишины» демонстрируют живописный интеллектуализм автора, тонкость восприятия натуры в абстракции от ее деталей, в обобщении планов и создании гармонической целостности с высоким живописным мастерством.

Алексей Ланцев — художник, родился в Краснодаре в 1970 году. В 1986 году окончил Краснодарское Художественное Училище. В 1996 году стал выпускником Московского Государственного Художественного Академического института им. В.И. Сурикова. Обучался в мастерской Н.И. Андронова.

С 1996 участвовал в многочисленных персональных и групповых выставках в России, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии и Гонконге. Является автором 10 монументальных проектов-росписей в Москве и на Чукотке. Также принимал участие в аукционах Vladey (Москва) и в аукционе современного искусства «Мост» (Краснодар). Работы Алексея Ланцева находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Диана Воуба — график, живописец, родилась в Абхазии в 1958 году. В 1986 году окончила Тбилисскую Академию Художеств. С 1988 года — член Союза Художников СССР, МОСХ России. В 1991 окончила Творческие Мастерские Академии Художеств СССР.

Участник многочисленных групповых выставок, более 30 персональных выставок в России, США, Франции, Швейцарии, Тунисе. Работы находятся в фондах Российской Академии Художеств, в Kolodzei Art Foundation, в Московском Музее Современного Искусства, в Государственном Русском Музее в Санкт-Петербурге, в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

 

 

Информация (на 29.07.2022)

Галерея КультПроект — Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *