Суббота , 27 апреля 2024

Богемные дурочки в пустыне Гоби.

С 23.10 до 31.10.2020 в ЦТИ «Фабрика».

Центр творческих индустрий «Фабрика» представляет выставку Лаборатории «Газель Смерти в пустыне Гоби» «Богемные дурочки в пустыне Гоби».

Мы просто чего-то делаем,

что-то получается,

что-то не очень.

Вместо того, чтобы ходить с плоскими глянцевыми лицами работниц совриска, мы ухватываем момент неудачи, обнажаем интеллектуальную беспомощность и неспособность проконтролировать творческий процесс. Радикальная честность порождает новые отношения с участниками художественного процесса: капризным Генератором, который наелся песка и отказывается работать; престарелой Газелью Смерти, устроившей нам длительную остановку в пустыне Гоби; экшн-камерами и мобильными телефонами, которые включаются и выключаются, когда захотят.

В мегаполисе наша дурость оборачивается бытовой беспомощностью, на обратной же стороне бытия, она позволяет создавать вещи вместе с Солнцем (в изменённом состоянии сознания от серии полученных от него ударов); утопая в болоте на границе пустынных песков, производить практику Чод во взаимодействии с местными духами. В каждом из семи пунктов мы ведомы обстоятельствами и героями наших встреч, поэтому Богемные дурочки это Рабочая группа, работниками которой часто являются погодные условия, персонажи с мерцающей субъектностью и другие существа, к которым более всего подходит название “ноунэймы” .

Мы предлагаем всем любопытным пройти по кальке нашего путешествия – найти скрытое от глаз искусство и самостоятельно принять решение о его дальнейшей судьбе. Найденные объекты можно будет посмотреть на самой выставке, можно продать или передарить, а можно и выбросить, не открывая конверт.

Художник не обязан иметь имя, предлагать своё искусство на блюдце и быть включённым в рамки современного истеблишмента. Зритель не обязан взаимодействовать с предложенными объектами по предзаданным правилам или оставаться в рамках потребителя, он может продолжить этот диалог любым интересующим его способом.

Процесс инициировали: Серое Фиолетовое, Виктория Мирошниченко, Дима […]сводит.

Открытие выставки 22 октября в 19:00

 

Выставка Богемные дурочки в пустыне Гоби ЦТИ Фабрика
Предоставлено: ЦТИ «Фабрика».

 

Информация (на 17.10.2020):

Центр творческих индустрий «Фабрика» — Цех Отделки.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 4, 1-й этаж.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *