Пятница , 26 апреля 2024

Светлана Круглова. Образ мира в фотографии: Забайкалье.

С 16.06 до 13.09.2020 в Галерее «Загорье».

16 июня 2020 в Галерее «Загорье» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Образ мира в фотографии: Забайкалье», в рамках цикла «Мир в объективе — 2».

На выставке представлены работы российского фотографа, педагога, руководителя фотообъединения «Мир в объективе» Светланы Кругловой.

Фотовыставка посвящена Забайкальскому краю – историко-географической области России, на юго-востоке Восточной Сибири, к югу и востоку от озера Байкал. Забайкалье – это не только первозданная природа, это и могучая империя времен Чингисхана, который по преданию родился в этих краях, и поселения казаков, ставших первыми землепроходцами забайкальской тайги, и общины старообрядцев, бежавших от гонений в Сибирь.

Посетители выставки познакомятся с живописными ландшафтами Забайкалья. Вместе с героями фоторепортажа сплавятся по бурным рекам Ципа, Бамбуйка и Витим, пройдут сложные трекинговые маршруты по непроходимой тайге.

Светлана Викторовна Круглова (Сарычева)– руководитель фотообъединения «Мир в объективе», педагог дополнительного образования ГБОУ Школы №1861 «Загорье». Выпускница Московского городского психолого-педагогического университета.

Фотограф более 10 лет увлекается спортивным туризмом, имеет действующий спортивный разряд. Отправляясь в походы, всегда берет с собой фотоаппарат и привозит удивительные снимки из разных уголков России – от Смоленска до Камчатки, от Кавказа до Кольского полуострова.

 

Фото: Светлана Круглова. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».
Фото: Светлана Круглова. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Фото: Светлана Круглова. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».
Фото: Светлана Круглова. Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 11.06.2020):

Галерея «Загорье» (ГВЗМ «Наследие»).

Адрес: Лебедянская улица, дом 24, корпус 2.

Проезд от станции метро «Царицыно» на 761 автобусе до остановски «Лебедянская улица, дом 22».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — http://cultobzor.ru/2020/06/obedinenie-vz-moskvy-vozobnovlyaet-svoyu-rabotu-s-16-06-2020/

 

Смотреть еще

Алексей Микулин Пластилин Эпизод первый

Алексей Микулин. Пластилин. Эпизод первый.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *