Суббота , 27 апреля 2024

Неизвестный Ренессанс: шедевры живописи XIV – XVII веков из частных собраний.

С 05.03 до 30.04.2020 в Центре искусств, Москва.

Удивительный выставочный проект «Неизвестный Ренессанс: шедевры живописи XIV – XVII веков из частных собраний». Генеральным партнером выставки выступила компания Generali Russia & CIS.

Выставка обещает стать одним из знаковых культурных мероприятий столицы, так как подобная экспозиция будет впервые представлена в Москве, и охватит сразу три ведущие итальянские школы живописи, такие как: флорентийская, венецианская и сиенская.

Экспозиция представит редчайшие шедевры ведущих художников эпохи, имена мирового значения:

Джованни Беллини, чей творческий путь был ознаменован эволюцией от условных линеарных образов раннего Возрождения до живописной манеры, основанной на использовании тонального колорита и масляной техники;

Ло Скеджа, прославившийся росписью различных предметов для украшения интерьера и среды богатых горожан и покровителем которого стала семья из правителей Флоренции — Медичи;

Лука Синьорелли, Сано ди Пьетро, Маттиа Прети, а также работы редких живописцев и учеников великих мастеров, которые позволят познакомиться с самым обширным контекстом истории искусства.

Все произведения выставки в Москве будут показаны впервые. Проект направлен на поддержание международных культурных связей и популяризацию итальянского искусства в России.

Дженерали Руссиа энд Си-Ай-Эс (Generali Russia and CIS) является дочерней компанией Дженерали Си-И-И Холдинг (Generali CEE Holding), входящей в группу Дженерали (Generali).

 

Выставка "Неизвестный Ренессанс: шедевры живописи XIV – XVII веков из частных собраний". Центр искусств, Москва.

 

Информация (на 24.02.2020):

Центр искусств, Москва.

Адрес: улица Волхонка, дом 15. Вход со стороны Соймоновского проезда.

Проезд до станции метро «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 18:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 400 рублей, студенты – 250 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры – 150 рублей. Каждый первый и последний вторник месяца бесплатно для школьников и пенсионеров.

 

Смотреть еще

Световая симфония Ивана Шультце.

Световая симфония Ивана Шультце.

С 27.01 до 27.03.2018 в Центре искусств, Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *