Пятница , 26 апреля 2024

Город творцов. Город первых.

С 14.02 до 01.03.2020 в Галерее «Нагорная».

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка воронежских художников «Город творцов. Город первых», которая знакомит с классической живописью Воронежской области — одного из наиболее интересных регионов центра России с точки зрения истории и развития культуры.

Воронежская область — это уникальный спектр культурных направлений, которые нашли свое развитие в искусстве, культуре и моде. Именно на основе традиций зародились и продолжают создаваться лучшие произведения искусства и творческие проекты области — от кораблей Петра Первого до мультфильмов про Снежную королеву, что делает область живописной столицей с самобытной историей.

На выставке будет представлено искусство, подчеркивающие главную особенность этого региона — умение создавать прекрасное на стыке старого и нового, земли и неба, опыта и новаторства.

Цель проекта «Город творцов. Город первых» — познакомить жителей и гостей Москвы с классическим академическим искусством воронежских живописцев. Это представляет огромный интерес, как для специалистов, так и для любителей классической живописи. В экспозицию войдут работы с неповторимой манерой, демонстрирующие преемственность классических традиций живописи и академического рисунка XIX века.

 

Выставка "Город творцов. Город первых". Галерея "Нагорная".

 

Творчество художников, представленных на выставке посвящено неповторимому очарованию старых российских городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, трепетному миру русской природы. Здесь и пейзажи, и натюрморты, и всеми любимые цветы. Картины раскрывают зрителю красоту окружающего мира.

Кроме того, организаторы хотели создать платформу для междисциплинарных гуманитарных связей, наладить институциональные связи, а также популяризировать воронежское искусство в Москве и создать лояльный общественный контекст для восприятия и обмена культурными методиками.

В рамках выставки планируется обширная программа мероприятий для взрослых и детей: презентация новых туристических маршрутов и культурных объектов от ведущих компаний области, круглый стол «Современное искусство — художник или куратор?» с лауреатами  «Cosmoscow», а так же показ мод дизайнера одежды Татьяны Сулиминой и показ анимационных фильмов для детей.

Проект организован при поддержке бизнес-представителей области: спа-отель «Яр», ресторан «Тулинов», парк «НЕЛЖА», Дом моды Татьяны Сулиминой, Федерация туризма, клиники «Бевз», «Олимп Здоровья», «Здоровый ребенок».

Участники проекта: студия мультипликации Wizart, музей «Петровские корабли», Лихобабин А.М., Руковицына Н., Давыдов А. и другие художники Воронежа.

 

Выставка "Город творцов. Город первых". Галерея "Нагорная".

 

Информация (на 13.02.2020):

Галерея «Нагорная».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье – вход бесплатный. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *