Суббота , 27 апреля 2024

Антропология. Размышления в пространстве.

С 14.03 до 12.07.2020 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка Александра Ворохоба, Фёдора Воробьёва и Ольги Хан «Антропология. Размышления в пространстве».

Трое скульпторов представляют молодое, но зрелое поколение, воспитанное в классическом академическом ключе, но при этом разработавшие свою собственную узнаваемую стилистику. Для их работ свойственна минималистичность формы, сведённая до уровня знака, передающая чёткость высказанной в монументальном объеме мысли.

Экспозиция представлена зрителю как часть большого выставочного цикла, где каждый из авторов формирует свое творческое пространство. Три взгляда на человека и проблемы философского характера, конструирование трех моделей внутри авторской версии трактовки образа и смысла, формируют выставку.

Она приобретает характер творческой лаборатории, в которой основным способом восприятия становится исследование в противовес, более привычному для области искусства, созерцанию. Экспериментируя с формой и цветом, с взаимоотношением формы и пространства, авторы произведений предоставляют зрителю возможность включиться в смысловой диалог.

На выставке представлены скульптура, графика.

Александр Ворохоб – скульптор, преподаватель скульптуры, заведующий кафедрой декоративного искусства и художественных ремесел МПГУ, кандидат наук в области теории и методики преподавания изобразительного искусства, МСХ, Объединения московских скульпторов.

Фёдор Воробьёв – скульптор, член Российского Союза художников, МСХ. Автор ряда монументальных работ в Москве, лауреат конкурса на создание памятника «В борьбе против фашизма мы были вместе» на Поклонной горе.

Ольга Хан – скульптор, член МСХ. Имеет награды Российской Академии Художеств и МСХ.

Открытие выставки 18 марта в 18:00.

 

Выставка "Антропология. Размышления в пространстве". Галерея "На Каширке".

 

Информация (на 24.02.2020):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *