Пятница , 26 апреля 2024

XIII Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».

С 06.09 до 02.10.2019 на ВДНХ – Павильон №57 «Россия – моя история».

Крупнейший фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» впервые пройдет на ВДНХ. Посетителей фестиваля целый месяц ждет насыщенная программа мастер-классов, лекций, выступлений и встреч с всемирно известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами.

Центральным событием фестиваля традиционно станет экспозиция работ финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая Черепаха». В этом году конкурс собрал в два раза больше участников: свои работы прислали 4390 авторов со всего мира. Расширилась и география конкурса, который завоевывает каждый год все новые территории. Количество стран-участниц также побило рекорды прошлых лет – теперь стран-участниц 117.

В новом сезоне увеличилось число номинаций и количество снимков, благодаря чему авторы смогли максимально широко представить свои работы. Помимо традиционных направлений «Фотография», «Живопись», «Эко-плакаты», в разделе фотографии добавились номинации «Природа глазами молодежи», «Природа глазами детей» и «Заповедная Россия».

 

Александр Яниш «Килиманджаро» (Kenya, Amboseli National Park). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»
Александр Яниш «Килиманджаро» (Kenya, Amboseli National Park). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»

 

Образовательная программа фестиваля выстроена вокруг 3-х основных направлений: фотография, экология, lifestyle. Гости фестиваля увидят иммерсивные шоу, лекции и мастер-классы от именитых звезд мировой фотографии, мультимедийные представления с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.

Для всех желающих на площадке фестиваля будет открыт большой кинолекторий, где каждую неделю будут проходить лекции от ведущих ученых и известных путешественников, а также премьерные кинопоказы документальных фильмов о природе и экологии. Также на фестивале будет создана инклюзивная среда и организована экспозиция для людей со слабым зрением.

Андрей Сухинин, президент фестиваля «Золотая Черепаха»:

«Международный фестиваль ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА – это масштабный эколого-просветительский проект, дух и философия которого направлены на сохранение дикой природы через искусство. Мы используем социальные и культурные коды, понятные каждому человеку на любом континенте, чтобы сказать о нашей общей цели — сохранении окружающего мира для будущих поколений. 

Мы верим, что проведение подобных крупномасштабных творческих проектов как фестиваль Золотая Черепаха способно изменять экологическое сознание и поведение людей.

 

Марчелло Либра «Королевский пингвин» (Antarctica, South Georgia Island). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»
Марчелло Либра «Королевский пингвин» (Antarctica, South Georgia Island). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»

 

Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» – это масштабный эколого-просветительский проект с 13-летней историей, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство.

Цели проекта во многом перекликаются с глобальными целями Организации Объединенных Наций, в том числе связанными с изменениями климата и устойчивым развитием на период до 2030 года. Миссия проекта – способствовать развитию экологического сознания и поведения людей.

Международный фестиваль «Золотая Черепаха» – официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН, единственный российский проект мирового уровня в области профессиональной фотографии дикой природы.

Проект поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, Ростуризмом, Росгидрометом, Правительством Москвы. Стратегические партнёры фестиваля — Русское географическое общество, Союз фотографов России.

Амбассадоры проекта — популярные блогеры теле- и радиоведущие, представителей культуры и искусства Николай Дроздов, Валдис Пельш и Елена Ханга, легендарный Федор Конюхов, видеоблогер-натуралист Евгения Тимонова и многие другие.

 

Андрей Замятин «Салют» (Indonesia, Raja Ampat). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»
Андрей Замятин «Салют» (Indonesia, Raja Ampat). Предоставлено: © Фестиваль «Золотая Черепаха»

 

Информация (на 02.09.2019):

XIII Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».

ВДНХ — Павильон №57 «Россия – моя история».

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 21:00.

Стоимость билетов: полный билет – 450 рублей, пенсионерам – 250 рублей.

Сайт фестиваля: http://wnfest.ru/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *