Пятница , 26 апреля 2024

Иван Кириакиди. Являться муза стала мне.

С 21.06 до 14.07.2019 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

Персональная выставка живописных произведений Ивана Кириакиди (Янис Кириакидис). Художник родился в Грузии в 1940 году, жил в Казахстане, учился на Украине, работал в Узбекистане, с 1991 года живёт в Греции. В 1988 году Союз художников СССР выдвигал художника на соискание звания академика в Академию художеств СССР.

На выставке Иван Кириакиди представляет около 120 работ живописи, графики, иллюстрации, условно объединив их в триптихи из разных серий и циклов. Основа творчества художника — это мышление в метафорах и мягких символов.

 

Выставка "Иван Кириакиди. Являться муза стала мне". Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

 

Большинство иллюстраций в технике ксилографий были отпечатаны в книгах с авторских досок художника к произведениям поэтов разных стран и отмечены дипломами на Всесоюзных конкурсах Искусства книги и других конкурсах.

Иван Кириакиди участник более 400 выставок в разных странах мира, его работы находятся в частных собраниях и музеях многих стран. Художник активно и плодотворно работает в разных техниках и стилях, что даёт ясное представление о его возможностях и диапазоне творчества. Изданы семь поэтических сборников художника в России и Греции.

 

Выставка "Иван Кириакиди. Являться муза стала мне". Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

 

Информация (на 15.06.2019):

Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина в Денежном переулке.

Адрес: улица Арбат, дом 55/32, вход со стороны Денежного переулка.

Ближайшая станция метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца музей работает бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Антон Лобов В поисках цвета Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Антон Лобов. В поисках цвета.

С 13.10 до 05.11.2023 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *