Суббота , 27 апреля 2024

Антон Лобов. В поисках цвета.

С 13.10 до 05.11.2023 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

В Выставочных залах Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате открывается персональная выставка Антона Лобова «В поисках цвета». Творчество художника Антона Лобова объединяет в себе глубокое понимание академической традиции Европейской живописи и школы Русского импрессионизма XX века.

Антон Лобов закончил Пензенское художественное училище, отличающееся своей сильной живописной системой, и усовершенствовал своё мастерство в Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова, в мастерской классического пейзажа.

Ему, воспитанному на творческих методиках Поленова, Левитана, Коровина, Жуковского, также свойственна тяга к поиску персональных художественных средств выражения реальности. Каждая работа художника, когда она пережита и выношена в глубинах сознания, не создаётся, а правильнее будет сказать — она рождается.

Натюрморты, пейзажи, портреты, в каждом есть своё состояние, настроение и индивидуальность. Дар запечатлевать видимые предметы и воображаемые образы, всегда требует развития и новых впечатлений.

Совершая путешествия по России и странам Зарубежья, участвуя в выставках и пленэрах, Антон обогащает свою сокровищницу художественных знаний и совершенствует своё мастерство. Высокий профессионализм и большая работоспособность, поиск новых творческих ходов — притягивают посетителей выставок художника Лобова и вызывают интерес в профессиональной среде искусствоведов и коллекционеров.

Антон Викторович Лобов родился 7 июля 1984 года в Тамбове. С 1995 по 1999 учился в Тамбовской ДХШ №1, с 1999 по 2004 учился в Пензенском Государственном Художественном Училище им. К.А. Савицкого на отделении «Живопись». В 2010 году закончил Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова. С 2011 года — Член Союза художников РФ.

 

 

Информация (на 08.09.2023):

Выставочные залы Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Адрес: улица Арбат, дом 55/32, вход со стороны Денежного переулка.

Ближайшая станция метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца музей работает бесплатно.

http://www.pushkinmuseum.ru/

 

Смотреть еще

ВЗ Музея Пушкина на Арбате Выставка Евгений Данилевский о важном и сокровенном

Евгений Данилевский о важном и сокровенном.

С 15.09 до 08.10.2023 в ВЗ Государственного музея А.С. Пушкина на Арбате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *