Пятница , 26 апреля 2024

Выставка победителей конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.

С 09.11.2018 до 14.01.2019 в выставочном комплексе Государственного Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года.

8 ноября МИА «Россия сегодня» назвало обладателя Гран‐при Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в Выставочном комплексе Исторического музея.

После церемонии награждения состоялось открытие выставки работ лауреатов, которая доступна для всех желающих — вход на выставку свободный в часы работы музея.

За право стать обладателем Гран‐при конкурса в 2018 году боролись 25 молодых фотографов из 14 стран мира, среди которых Россия, Ирак, Иран, Испания, Италия, Белоруссия, Израиль, ЮАР и другие.

Выставка включает около 200 работ лучших молодых фотожурналистов, которые демонстрируют всю многогранность жизни, вбирают в себя знаковые образы окружающей реальности — от библейской красоты известняковых копей Верхнего Египта до клипового монтажа поствыборных событий в Кении осенью 2017 года; от арктической этники ненецких кочевников до раскаленных образов спортивных сражений на теннисных кортах Ролана Гарроса‐2017.

Выставочный комплекс Государственного исторического музея стал первой площадкой для работ победителей конкурса, после чего они совершат турне по экспозиционным площадкам мира.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики.

Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

 

 

Информация (на 03.11.2018):

Государственный Исторический музей – Выставочный комплекс Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3.

Ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции».

Время работы: понедельник – четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:00. Вторник — выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *