Пятница , 26 апреля 2024

Север-7. ШАРППС-7 (Школа Активного Рисования и Перформативного Позирования).

С 11.09 до 25.10.2018 в OVCHARENKO Gallery – ЦСИ «Виназвод».

В рамках проекта Young Blood Fries.

Новый выставочный сезон Владимир Овчаренко начинает с перемен. Галерея «Риджина», созданная им в 1990 году, меняет свое название.

Заинтригованы?

Новое название проекта — OVCHARENKO.

Почему?

Послушаем самого Владимира Овчаренко:

«Пришло время изменений. Многие жалуются на слабость отечественного арт-рынка. Я с этим категорически не согласен. Да, конечно, Россия оказалась в изоляции от остального мира. И в стране много консерватизма.

Но это только стимулирует. Да, надо больше работать. Да, надо находить новые пути для расширения интереса к современному искусству в стране. И я персонально готов работать над этим 24 часа в сутки.

Поэтому и принимаю на себя дополнительную ответственность — отвечать буду за все лично, поэтому — OVCHARENKO.

Это такая специфика нашего дела: ведущие галереи мира названы по фамилии владельца, будем стараться попасть в их число».

Новый сезон — новые имена.

Выставочный сезон OVCHARENKO начинает с фестиваля Young Blood Fries — цикла из трех групповых проектов молодых художников, рассчитанный до конца 2018 года.

11 сентября фестиваль стартует выставкой группы «Север-7», где московской публике впервые будут представлены работы объединения молодых художников из Санкт-Петербурга.

Исследуя национальный контекст, участники «Севера-7» экспериментируют с различными языками искусства, но главными для группы остаются перформативные практики как формы коллективного проживания художественного опыта в реальном времени.

С 23 октября откроется вторая выставка цикла Young Blood Fries, в которой примут участие Елена Артеменко, Людмила Баронина, Анна Павлова и Диана Рубинштейн. 4 декабря на вечере вернисажей откроется третий проект цикла Young Blood Fries — выставка учеников Сергея Браткова Олега Устинова и Егора Федорычева.

 

 

Информация (на 07.09.2018):

OVCHARENKO Gallery (Ex Галерея Риджина) в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *