Вторник , 19 марта 2024

Выставка Нового.

С 27.04 до 22.07.2018 в Центре дизайна ARTPLAY — пространство PLUTON.

Независимый арт-кластер на Яузе представляет «Выставка НОВОГО» – третий проект движения ПРОУН, заявляющего свой взгляд на искусство и его восприятие.

На выставке будут представлены медиа-инсталляции, саунд-арт, видео-арт, кинетические скульптуры, аудиовизуальные перформансы, а также результаты коллабораций с представителями других сфер искусства – театра, танца и поэзии.

Движение ПРОУН показывает исчезнувшее из современного мира НОВОЕ, раздвигая актуальные границы мировоззрения, человеческого опыта и технологий, устанавливая преемственность НОВОГО и связывая времена.

Художник цифрового века переживает реальность подобно античному философу, — он взаимодействует с цельным космосом через эстетические синтезы, открывая его для непосредственных переживаний и новых прочтений.

По словам организаторов, выставка призвана раскрыть аспекты современных концепций искусства через призму понятия «Новое», предъявляя его в качестве эстетического и этического statement’а.

«Мы не называем свое искусство современным, потому что эти слова стали ярлыком и прикрытием для ряда практик, которые не имеют ничего общего с нашими. Это новое искусство, которое стало возможно благодаря технологическому и информационному прогрессу последних 5 лет», – рассказывает организатор выставки и участник группы ПРОУН Мисак Самокатян.

Художники: Абрам Ребров, Алексей Руденко, Галина Леонова, Иван Макаров, Ильдар Якубов, Митя Вихорнов, Катерина Ост, Михаил Максимов, Михаил Сачков, Мисак Самокатьян, Паша Сельдимиров, Stain.

На территории арт-кластера также будут проходить лекции и воркшопы от известных российских и зарубежных художников, искусствоведов, фотографов и философов.

 

 

Информация (на 17.04.2018):

Центр дизайна ARTPLAY — пространство PLUTON.

ул. Нижняя Сыромятническая, дом 11, строение 1.

Ближайшие станции метро «Курская» и «Чкаловская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00.

Стоимость билетов и покупка онлайн – http://proun.moscow

 

Смотреть еще

Креатех Фест 2023 Artplay МГТУ Бауманка Суперметалл Программа Расписание

Креатех Фест 2023.

С 27.09 по 29.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *