Суббота , 27 апреля 2024

Принт на белом коне.

С 15.02 до 11.03.2018 в Музее декоративно-прикладного искусства — Центр моды и дизайна D3.

В проекте «Принт на белом коне» участвуют работы дизайнеров одежды, художников и иллюстраторов — выпускников Британской высшей школы дизайна.

Также в экспозиции будут представлены произведения известного московского художника Дианы Воуба, в которых орнамент играет важную роль, являясь не просто украшением вещи, но неотъемлемой частью художественного высказывания.

«Принт на белом коне» — это выставка-диалог, представляющая результаты совместного творчества дизайнеров одежды и художников-графиков. Работы иллюстраторов и дизайнеров будут представлены в формате арт-инсталляций, объединяющих рисунки и готовые изделия.

В экспозиции будет «воссоздан» весь жизненный цикл орнамента – от зарождения эскизов на бумаге до принта на готовом изделии. Выставочное пространство позволит «заглянуть» в мастерскую художника-графика, проследить ход развития его мысли на всех этапах создания орнамента – от экспериментов до законченного образа, а затем увидеть плоды сотворчества дизайнеров и художников.

Посетили увидят, как рисунок превращается в паттерн, как графическое изображение «ложится» на ткань, как оно «звучит» на глине.

Участники выставки – иллюстраторы Алена Белякова, Анна Рослякова, Дарья Ключникова, Татьяна Иванкова, Ирина Красильникова, Елена Булай, Ася Литвинова, Анастасия Мололкина, Митя Пахомов, Елена Гордеева и дизайнеры одежды Ольга Супрун, Маша Прасол, Нина Самохина, Мария Саввина, Анна Белова, Елена Денисова, Динара Хусаенова, Мария Русинова, Ольга Иванова.

Тему для диалога участникам выставки задают кураторы проекта – преподаватели Британской высшей школы дизайна: кураторы курса «Дизайн одежды» Владимир Тилинин и Анна Черных и кураторы курса «Иллюстрация» Виктор Меламед и Лиза Ольшанская.

Организаторы: Центр моды и дизайна D3 и корпорация FRESHBLOOD, при поддержке Британской высшей школы дизайна.

В дни работы выставки в Центре моды и дизайна состоятся специальные экскурсии «Что хотел сказать автор?», на которых кураторы и авторы работ расскажут о своих инсталляциях.

 

 

Информация (на 11.02.2018):

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства — Центр моды и дизайна D3.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы этой выставки: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов: взрослые — 200 рублей, льготные категории — 100 рублей.

 

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *