Пятница , 26 апреля 2024

Влад Кульков & Greht. Сцилла vs. Харибда.

До 18.01.2018 в Галерее Риджина / Gallery Regina – ЦСИ «Винзавод».

Экспозицией «Сцилла VS. Харибда» в основном течении полномасштабных живописных практик Влада Кулькова будет обозначена линия овеществления ускользающих из живописного дрейфа свидетельств, которые атрибутирует и представляет в виде своеобразных коллекций собиратель и перформер Грехт Штайман.

Название выставки снабжено союзом, который подразумевает не просто выбор, но возможную победу одной из сторон.  Однако, находясь между Сциллой и Харибдой, рассуждение о победе представляется оксюмороном, буквально острой глупостью.

В ситуации «баттла» между Чудищем памяти, без разбору поглощающим суть вещей, и Вортексом сознания, что расщепляет и трансформирует конструкты

Субъект-аппарата, где же занять место Очевидцу? Художник ответствует: не омут и не зверь, но зазор меж ними, трещина бытия утягивает непрестанно и суть этой батальной тяги — пресуществление к хаосу — безбрежный и вневременной дрейф на плоту-ассамбляже.

«…выплыли вдруг из Харибды желанные брёвна, Бросился вниз я, раскинувши руки и ноги, и прямо Тяжестью всею упал на обломки, несомые морем».

 

 

Информация (на 12.12.2017):

Галерея Риджина в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *