Пятница , 26 апреля 2024

Выставка работ финалистов фотоконкурса имени Андрея Стенина.

До 17.09.2017 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Первой площадкой мирового турне работ победителей Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованного МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, станет Центр фотографии имени братьев Люмьер.

В экспозицию лучших фотографий 2017 года войдут более 200 работ лучших молодых фотожурналистов из 14 стран мира, включая Россию, Китай, Индию, Испанию, Италию, Сербию, Грецию и другие.

На фотографиях экспозиции запечатлены фрагменты жизни простых людей и знаковые события в жизни больших городов и стран; в них найден выразительный фотографический образ мгновениям спорта и ярким этническим праздникам.

Центр фотографии имени братьев Люмьер станет первой выставочной площадкой для работ победителей конкурса, после чего они совершат турне по экспозиционным площадкам России и мира.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики.

Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

В 2017 году на конкурс, который проходит третий год подряд, было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени».

Официальный сайт конкурсаhttp://stenincontest.ru

 

 

Информация (на 08.09.2017):

Центр фотографии имени братьев Люмьер.

Адрес: Болотная набережная, дом 3, строение 1.

Блжиайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: вторник – пятница с 12:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *