Суббота , 27 апреля 2024

Чудеса России.

До 29.10.2017 в Государственном Историческом музее.

Посетители уникальной мультимедийной выставки увидят около ста природных и архитектурных объектов, которые вошли в финальный список, составленный по результатам всенародного голосования, проведенного телеканалом «Россия», радиостанцией «Маяк» и газетой «Известия».

На выставке будут представлены как малоизвестные природные ландшафты и шедевры архитектуры, так и известные во всем мире, такие как озеро Байкал, дворцово-парковый ансамбль в Петергофе, долина гейзеров на полуострове Камчатка.

Россия – необыкновенная страна, с удивительной историей, культурой и огромной территорией, хранящей бесчисленное количество уникальных природных и рукотворных памятников. Однако порой достопримечательности экзотических курортов или объекты европейской архитектуры известны жителям нашей страны куда лучше.

Выставка «Чудеса России» призвана исправить эту ситуацию и познакомить с самыми впечатляющими культурными и природными памятниками, увидеть которые стоит каждому хотя бы раз в жизни.

Проект, нацеленный на определение самых красивых мест России, был инициирован газетой «Известия» в содружестве с радиостанцией «Маяк» и телеканалом «Россия» в 2007 году.

В 2008 в результате всенародного голосования были выбраны «7 Чудес России»:

Столбы выветривания Мань-Пупу-нёр в республике Коми

Пик Эльбрус в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкария

Озеро Байкал в Бурятии

Долина гейзеров на полуострове Камчатка

Мамаев курган, монумент «Родина-мать»

Памятник дворцово-паркового искусства «Петергоф», Санкт-Петербург

Собор Василия Блаженного, Москва

Однако список для голосования был гораздо больше и насчитывал около ста объектов – как природных, так и архитектурных.

К примеру, туда вошли горный массив Плато Путорана в Сибири, Кавказские дольмены, озеро Баскунчак, мраморный каньон Рускеала в Карелии, «Полюс холода» в Якутии, вулкан Ключевская сопка, Тобольский кремль, Иволгин дацан в Бурятии, древнее поселение Аркаим в Челябинской области и многое другое.

Посетители мультимедийной выставки «Чудеса России» совершат незабываемый «тур» по самым интересным уголкам страны. Прекрасные фотографии, редкие архивные материалы, ожившие изображения на огромных экранах и кропотливо продуманный «маршрут» создадут особую атмосферу присутствия и впечатление настоящего путешествия.

Выставка «Чудеса России» приурочена к Году экологии, поэтому целью организаторов было не только показать необыкновенные природные богатства страны, но и привлечь внимание зрителей к проблеме сохранения и защиты этих мест.

Мультимедийная выставка «Чудеса России» – это прекрасная возможность совершить путешествие по необъятной стране, увидеть ее красоты и, не покидая Москвы, вдохновиться на новые приключения.

 

 

Информация (на 10.07.2016):

Государственный Исторический музей — Главное здание музея, Новый выставочный зал.

Адрес: Красная площадь, дом 1.

Проезд до станций метро «Охотный ряд», «Театральная» или «Площадь Революции».

Режим работы выставки:

С 11 июля по 31 августа 2017 года:

Понедельник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 20:00, пятница и суббота – с 10:00 до 21:00, вторник – выходной день.

С 1 сентября по 29 октября 2017 года:

Понедельник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 18:00, пятница и суббота – с 10:00 до 21:00, вторник – выходной день.

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые — 250 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 16 лет – бесплатно.

Официальный сайт проекта — http://miraclesofrussia.com.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *