Суббота , 20 апреля 2024

Время есть! Групповая выставка.

До 27.08.2017 Галерея «Файн-Арт» в ресторане «NAME».

Ирония, веселая шутка присутствуют во многих произведениях современного искусства. «Файн-Арт» представляет работы лучших авторов, сотрудничающих с галереей.

В центре экспозиции работа Тимофея Смирнова, давшая название всему проекту — «Время есть». В кухонном интерьере среди утвари имеются часы, но на кафеле мы видим золотые королевские лилии. Отсюда двоякий смысл – то ли пора принимать пищу, то ли человек – единственный хозяин своего времени. Художник обозначил это легко и изящно.

Темы живописных холстов Екатерины Белявской — кимоно, гейши, фонарики, икебана, суши, оригами, и др. Каждое полотно представляет собой остроумный органичный, естественный сплав двух культур – японской и русской c их стилистикой традиционных приемов изобразительного и прикладного искусства.

 

Время есть! Групповая выставка.

 

Пиетет к великому утрачен, уверен художник Александр Савко, в сознании людей яркие картинки, ослепительные эффекты, красочная реклама и прочий гламур. Поэтому используемых медийных героев автор помещает в пространство шедевров мирового искусства.

Возлежащие вместе Джокер и английская королева («Joker», «Венера и Марс» Боттичели), могут не только поставить зрителя в тупик, но и заставить его устремиться в глубь познания первоисточников, особенно, когда время есть!

Часто нам хочется повторить или продлить счастливые моменты жизни, осуществить детские желания, испытав чистый восторг ребенка. Букет из игрушечных мишек в банке с водой в картине Иван Коршунова («Букет»), символизирует наивность подобных желаний.

Сосуществование больших и маленьких, зубастых и безобидных вполне возможно, как это остроумно изображает Анастасия Кузнецова-Руф в работе «Симбиоз».

Итак, через художественную образность авторы подчеркивают, сколь многообразна, эстетична и вкусна может быть жизнь человека, их работы искусны и поэтичны, наполнены смыслом. Ну, а что хотел сказать каждый художник, решать зрителю, ведь летом «время есть!».

Участники выставки: Тимофей Смирнов, Екатерина Белявская, Александр Савко, Иван Коршунов, Анастасия Кузнецова Руф, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский и Давид Герштейн.

 

Время есть! Групповая выставка.

 

Информация (на 07.07.2017):

Ресторан «NAME».

Адрес: Пятницкая улица, дом 59/19.

Ближайшие станции метро «Павелецкая» и «Добрынинская».

Дополнительная информация по телефону +7 (906) 781-96-03

 

Смотреть еще

Выставка Глеб Солнцев Метод Персон Галерея Файн Арт Винзавод

Глеб Солнцев. Метод Персон.

С 07.11 до 03.12.2023 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *