Вторник , 19 марта 2024

Гарри Гордон. Ближний свет.

До 30.06.2017 в Галерее MustArt.

Гарри Гордон сложившийся художник со своей философией, нашедшей отражение на страницах книг и живописных холстах. Его работы носят пасторальный характер, за изображением скрывается история, а порой целая жизнь персонажа.

Он стремится передать тончайшие оттенки человеческих переживаний и чувств. Произведения художника наполнены жизнью, звуками, голосами, музыкой. Перед зрителем открывается подлинная жизнь.

Деревенские жители, бродячие актеры, библейские персонажи способны увидеть истину в простой жизни, в близости с природой, почувствовать связь с миром, тесное переплетение всего живого на земле.

Благодаря этому рождаются такие пронзительно-трогательные образы взаимоотношений человека и животных: старик с собакой, пастух с козой, Св. Франциск с голубями.

Выставка «Ближний свет» поднимает тему вечных истин в творчестве художника, тему любви и уважения к ближнему и к себе. Художник на первый план выносит человека, он для него является центром мира.

Внутренняя красота главных героев озаряет все окружающее. Так появляются излюбленные авторские колористические приемы и сочетания красок.

Гарри Гордон превосходно владеет цветом, в его живописи преобладают пастельно-перламутровые, приглушенные, нежные тона.

Точно найденные художественные приемы и образы становятся отличительными для художника. Например, слепящий свет, прорывающий пелену неба, лирические круги на воде от дождя, сказочный и волшебный свет, выхваченный из пространства.

Искусство Гордона удивительным образом пробуждает человека, затрагивает тонкие струны его души. Выставка «Ближний свет» — прекрасная возможность остановиться на мгновение в суете большого города, обратиться к себе и поискать ответы на главные вопросы.

 

 

Информация (на 20.05.2017):

Галерея «MustArt».

Адрес: Вознесенский переулок, дом 9/2.

Ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская» и «Охотный ряд».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (495) 692-75-53, +7 (925) 510-75-81

 

Смотреть еще

Галерея MustArt Выставка Мария Суворова Современный Шекспир

Мария Суворова. Современный Шекспир.

С 08.07 до 05.09.2022 в Галерее MustArt.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *