Четверг , 28 марта 2024

Бенуа де ля Данс – 25 лет.

До 11.06.2017 в Театральном музее имени А.А. Бахрушина.

Уникальная выставка, которая приурочена к 25-летнему юбилею Приза «Бенуа де ла Данс» (Benois de la Dance) и будет организована впервые. В мире Приз ещё называют «балетный Оскар», вручение которого многие годы проходит на основной сцене Большого театра.

Посетители выставки смогут познакомиться с творческим миром балета и узнать больше о мировом культурном наследии проекта «Бенуа де ла Данс», где русские мастера танца по праву занимают ведущее место.

Экспозиция берет начало от творчества Александра Бенуа в его взаимосвязи со знаменитыми «Русскими сезонами» Дягилева и продолжается вплоть до наших дней.

На выставке представлены фотографии с лауреатами Приза за все 25 лет, ряд эскизов, костюмов, видеосюжетов из балетных постановок, ряд уникальных экспонатов из частного собрания, архивов Приза и фондов музея.

Посетительницы выставки могут примерить образ балерины в специально оформленной селфи-зоне. Также запланированы еженедельные розыгрыши призов от партнеров выставки.

 

 

Информация (на 20.05.2017):

Государственный Центральный Театральный музей им. А.А. Бахрушина – Главное здание.

Адрес: улица Бахрушина, дом 31/12.

Ближайшая станция метро «Павелецкая».

Часы работы: понедельник, четверг – воскресенье с 12:00 до 19:00, в среду с 12:00 до 21:00, выходной день – вторник и последний понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 200 рублей, разрешение на фотосъемку – 100 рублей.

 

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *