Пятница , 26 апреля 2024

Мария Суворова и Максим Аксенов. Сверхъестественное и природа в творческом мышлении.

С 18.05 до 30.06.2023 в Галерее MustArt.

В Галерее MustArt открывается выставка Марии Суворовой и Максима Аксенова «Сверхъестественное и природа в творческом мышлении».

Представленные на выставке авторы полагают, что творческое мышление проявляется качественно иначе, чем мышление современного человека, приобретая черты паралогичности. Логическое и паралогическое мышление образуют не конфликт, а существуют в сегодняшнем мире параллельно, через идеи художников они одновременно становятся нашей данностью.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

«В своих работах я бы хотела показать идеальные города, которые связаны с первостихиями: водой и ветром, с животным миром и миром птиц. Я думаю, городские легенды и романы включают в себя эти компоненты. Ночь и день, воды, пространства неба — все это новая грань нашего восприятия городской среды», — поясняет Мария Суворова ход авторской художественной мысли.

Максим Аксёнов, со своей стороны, отсылает зрителя к обобщению, когда несколькими штрихами совершенно точно передаётся образ и сущность предмета. В его женских образах, исполненных в «эстетике постмодерна», возникает гармония, возвращающая нас к первобытному мышлению, когда люди отожествляли себя с животными, хотя от них не могли ускользнуть различия между людьми и братьями нашими меньшими.

 

 

Информация (на 18.05.2023):

Галерея MustArt.

Адрес: Вознесенский переулок, дом 9, строение 2.

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

http://www.mustartgallery.ru

Телефон: +7 (495) 692-75-53.

 

Смотреть еще

Галерея MustArt Выставка Мария Суворова Современный Шекспир

Мария Суворова. Современный Шекспир.

С 08.07 до 05.09.2022 в Галерее MustArt.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *