Суббота , 27 апреля 2024

Дом, в котором мы живём. К юбилею Театра Камбуровой.

До 10.05.2017 в Доме-музее М.Н. Ермоловой – Театральный салон на Тверском бульваре.

К 25-летию Театра музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой Театральный музей им. А.А. Бахрушина совместно с Театром Камбуровой представляют выставку «Дом, в котором мы живём».

Выставка расскажет об истории и сегодняшнем дне театра, созданного в 1992 году известной певицей, народной артисткой России Еленой Камбуровой и ее единомышленниками.

 

Дом, в котором мы живём. К юбилею Театра Камбуровой.

 

Сегодня с Театром Камбуровой сотрудничают музыканты из лучших симфонических и камерных оркестров России, в его труппе состоят профессиональные вокалисты.

Музыкальный руководитель театра – композитор, пианист и аранжировщик, заслуженный артист России Олег Синкин. Спектакли ставят известные режиссёры – лауреат «Золотой маски» Иван Поповски, знаменитый театральный педагог, заслуженный деятель искусств России Олег Кудряшов.

Театр Камбуровой работает на стыке музыки и драмы. Основой для сценического действа становится песня – от вокальной классики до джаза, от фолка до современного городского романса, музыка самых разных жанров, эпох и стран.

Например, в афише театра можно увидеть фантазию по песням Р. Шумана и Ф. Шуберта (спектакль «P.S. Грёзы»), сочинение для театра на музыку И.С. Баха (спектакль «Земля») и даже ораторию-путешествие для солистов, народного хора и дворовой утвари (спектакль «Вот вам, в сотый раз, Россия…»). Особое место в репертуаре занимают спектакли по стихам поэтов ХХ века.

 

Дом, в котором мы живём. К юбилею Театра Камбуровой.

 

Небольшой театр, расположившийся в жилом доме на Большой Пироговской улице, сохраняет особую, домашнюю атмосферу – здесь нет дистанции между артистами и зрителями, нельзя спрятаться за спецэффектами или широким занавесом: его просто нет.

Выставка, придуманная художницей Ириной Пиновой, – своего рода семейный альбом, рассказывающий об этом уютном театре-доме, где всегда рады гостям.

В этом «альбоме» можно узнать об истории спектаклей, рассмотреть лица театра на снимках лучших российских театральных фотографов, увидеть фрагменты постановок и эскизы костюмов к ним, и, конечно, услышать музыку.

 

Дом, в котором мы живём. К юбилею Театра Камбуровой.

 

Информация (на 08.04.2017):

Театральный салон Дома-музея М.Н. Ермоловой – филиал Государственного Центрального Театрального Музея имени А.А. Бахрушина.

Адрес: Тверской бульвар, дом 11.

Ближайшие станции метро – «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская».

Время работы: среда и четверг с 13:00 до 21:00, пятница, суббота и воскресенье с 12:00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Стоимость билетов:

Только постоянная экспозиция или только временная выставка – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Полный билет на постоянную экспозицию и на временную выставку – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

МХАТ имени Горького Выставка Татьяна Доронина Королева, виват!

Татьяна Доронина. Королева, виват!

С 08.09 до 30.09.2023 в МХАТ имени Горького.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *