Пятница , 26 апреля 2024

Миша Ермилов. Смотрю вверх.

До 03.02.2017 в Галерее «ТНК Арт».

Персональная выставка художника Миши Ермилова, яркого представителя современной абстрактной живописи. Экспрессия и мощная стихия цвета пронизывают масштабные полотна художника, которые с большим успехом экспонировались, как в России, так и за рубежом – в Великобритании, Германии, Италии, Китае, Люксембурге, Португалии, Чехии и других странах мира.

В наши дни беспредметное искусство переживает метаморфозы, в нём своеобразно переплетаются различные виды абстракции. Миша Ермилов принадлежит к тому типу художников, для которых сама природа живописной поверхности становится неисчерпаемым полем для смелых творческих экспериментов.

Сегодня художник сосредоточился на поиске новых живописно-пластических решений, в его полотнах – контрасты света и тьмы, всполохи красок и ритмические диссонансы. Живопись Миши Ермилова кажется фантастической, загадочной и замысловатой, но вместе с тем, удивительно гармоничной и поэтичной.

Художник превосходно чувствует цвет и мастерски пользуется его возможностями: благодаря импульсивному наложению красок, фактурной и пастозной манере письма создаётся особое ощущение подвижности цветовой плоскости внутри картины. Хроматическая ткань расслаивается, цветовые пятна сгущаются и наслаиваются друг на друга.

При этом абстрактная живопись Ермилова не теряет связь с реальностью, а скорее наоборот — она продиктована чувствами, испытываемыми от переживания и проживания той или иной ситуации. Каждое произведение – это откровение, размышление художника о смысле жизни и о том, что лежит за пределами привычной предметной реальности.

На полотнах, словно из глубин человеческого сознания поднимаются знаки памяти, вехи системы ценностей, вовлекающие зрителя в конфликт и заставляющие искать ключ к прочтению в недрах собственной души.

 

 

Информация (на 20.01.2017):

Галерея ТНК Арт.

Адрес: улица Долгоруковская, дом 6.

Проезд до станции метро «Новослободская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

С 05.09 до 29.09.2019 в Галерее ТНК Арт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *