Тата (Татьяна) Чванова. Взаимосвязи.

С 03.10 до 17.10.2019 в Галерее ТНК Арт.

Спустя год после первой персональной выставки, Тата (Татьяна) Чванова продолжает исследовать в своем творчестве грани мироздания, но уже на гораздо более высоком уровне. Это уровень взаимосвязей тончайших аспектов человеческого мироощущения с окружающей реальностью. В пространстве галереи ТНК Арт открывается её новая персональная выставка «Взаимосвязи».

Существуя в быстроразвивающемся техногенном мире, мы постепенно создаем новые реальности, оторванные от изначальной природы. Здесь человеческий разум осваивает за счет свойственного ему аналитического мышления многослойные уровни интертекстуальности, возвысившиеся в наших глазах над подлинным и изначальным и создавая субъективную реальность.

Работы Татьяны – это провокация для логического ума. Ее картины, несомненно, субъективны для каждого отдельного наблюдателя, и художник успешно пользуется этим, вводя зрителя в игру, целью которой является создать свое собственное уникальное видение и переживание наблюдаемого образа. Эти картины являют собой механизм, позволяющий связать нашу изначальную природу, наш субъект с универсальными принципами мироздания.

 

Тата (Татьяна) Чванова «Шамбала» 2018
Тата (Татьяна) Чванова «Шамбала» 2018

 

И через эту связь постичь пространства многомерности, микрокосм и макрокосм наблюдателя и наблюдаемого. Творчество Татьяны Чвановой позволяет прикоснуться к осознанию принципа всеобщей взаимосвязанности как на уровне зрителя, так и на уровне соучастника в творческом акте, уходя от логики и жестких рамок обыденности.

Вырываясь из обыденного в изначальное пространство многомерности, зритель не открывает для себя что-то принципиально новое. Он переосмысляет уже известное, тем самым фактически запуская процесс самопознания. Изменяя точку зрения, освобождаясь от привитых «фильтров», зритель начинает находить все новые связи с различными элементами многомерности и, наконец, самого себя в разнообразнейших аспектах этого мультиверсума.

Тата (Татьяна) Чванова работает только маслом и кистью. Ее живопись полна ярких цветов и необычных форм, передающих позитивный поток энергий и наполняющих ощущением счастья и радости. Искусство Татьяны лежит вне социальных контекстов. Оно отсылает нас к первоосновам человека и природы.

Татьяна наслаждается жизнью. Своим видением мира она дарит нам возможность прикоснуться к подлинной реальности, увидеть доселе незамеченную связь во всем и во всех, соприкоснуться с чистыми, светлыми и теплыми эмоциями, познать свою духовность и ощутить связь с Космосом. Здесь обнаруживаются тончайшие переплетения эмоционального, ментального, духовного и сакрального аспектов бытия.

 

Тата (Татьяна) Чванова «Мезозой» 2018
Тата (Татьяна) Чванова «Мезозой» 2018

 

Некоторые картины исполнены в ахроматической гамме с использованием собственной уникальной манеры накладывания краски слой за слоем на холст, что придает работам рельефный вид, при этом целостное восприятие картины может меняется от малейшего изменения освещенности или угла зрения.  Картины многослойные, они не сразу раскрываются полностью.

Тата (Татьяна) Чванова пишет то, что познала в результате синтеза живописного мастерства, работы с эмоциональной и психологической сферой людей, занятий цигун и даосскими практиками.

Её картины привлекли внимание ценителей современного искусства, коллекционеров и представителей бизнеса. Ее произведения находятся в российских частных коллекциях.

Некоторые картины Татьяны легли в основу дизайна лимитированной коллекции платков, палантинов и аксессуаров премиум-класса, выпускающихся под брендом Tatyana’s Canvases.

За последний год Татьяна Чванова участвовала в нескольких коллективных выставках в России и в Китае, провела ряд вернисажей. В этом году она вошла в Клуб Профессиональных Художников и Евразийский Художественный Союз.

Творчество Татьяны позволяет нам стать свидетелями ее творческих изысканий и поисков особенных приемов визуализации невидимых нами граней мира и сущностей, населяющих пространство вокруг, а также тонких планов Человека и взаимосвязей всего сущего на разных уровнях.

 

Тата (Татьяна) Чванова «Рождение во вселенной» 2018
Тата (Татьяна) Чванова «Рождение во вселенной» 2018

 

Информация (на 09.09.2019):

Галерея ТНК Арт.

Адрес: улица Долгоруковская, дом 6.

Проезд до станции метро «Новослободская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

Поверх барьеров. Объединение «Новая реальность».

С 05.09 до 29.09.2019 в Галерее ТНК Арт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *