Вторник , 19 марта 2024

Выставка победителей конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина.

С 11.09 до 29.09.2019 в Музее Отечественной войны 1812 года — Выставочный комплекс Исторического музея.

МИА «Россия сегодня» назовет 10 сентября призовые места всех участников шорт‐листа 2019 года. В этот же день будет раскрыта и основная интрига — кто станет обладателем главной награды Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, его Гран‐при.

Интрига конкурса раскроется только на торжественной церемонии награждения в Выставочном комплексе Государственного исторического музея (площадь Революции, д. 2/3).

После церемонии награждения состоится открытие выставки работ лауреатов, которая будет открыта для всех желающих с 11 по 29 сентября. Вход на выставку свободный в часы работы музея.

За право стать обладателем Гран‐при конкурса в 2019 году боролись 28 молодых фотографов из 17 стран мира, среди которых Россия, Франция, Филиппины, Германия, Индия, Италия, США, Иран, Мексика, Турция, ЮАР, Бангладеш, Гонконг, Португалия, Испания, Белоруссия и Египет.

 

© Самир аль-Думи, Stenincontest. Франция. От одного конфликта к другому. Предоставлено: © Государственный Исторический музей.
© Самир аль-Думи, Stenincontest. Франция. От одного конфликта к другому. Предоставлено: © Государственный Исторический музей.

 

Главными темами работ 2019 года стали глобальные социальные вызовы. Молодые фотографы в описании их не только создают новый визуальный язык, объединяя жанры и форматы. Их работы не просто обозначают проблемы и вскрывают их причины. Возможные последствия этих проблем — для страны, региона, или планеты в целом — становятся главными в этих историях.

Выставочный комплекс Государственного исторического музея станет первой площадкой для работ победителей конкурса, после чего они совершат турне по экспозиционным площадкам мира.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

 

© Базилио Сепе, Stenincontest. Филиппины. Прибрежный дозор. Предоставлено: © Государственный Исторический музей.
© Базилио Сепе, Stenincontest. Филиппины. Прибрежный дозор. Предоставлено: © Государственный Исторический музей.

 

Информация (на 09.09.2019):

Музей Отечественной войны 1812 года – Выставочный комплекс Исторического музея.

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3 (ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции»)

Время работы музея:

С 1 июня по 31 августа: понедельник, среда – воскресенье с 10:00 до 21:00.

С 1 сентября по 31 мая: Понедельник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница и суббота с 10:00 до 21:00.

Вторник — выходной день.

Вход на эту выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *