Пятница , 19 апреля 2024

Юрий Ткачев. Пейзаж Владимирской земли.

С 05.03 до 11.04.2020 в Галерее ТНК Арт.

«Пейзаж Владимирской земли» — юбилейная выставка Заслуженного художника России Юрия Ткачева, являющегося ярким продолжателем традиций Владимирских художников-графиков, в числе которых такие имена как Б.Ф. Французов, Н.М. Баранов, В.Г. Леонов, В.А. Скворцов, А.Н. Бочкин и многие другие.

Юрий Константинович Ткачев родился 5 марта 1955 года в городе Владимире. В 1982 г. он окончил Московский полиграфический институт. С 1990 г. является членом Союза художников России. Лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы (1999 г.), премии Нижнего Новгорода (2001 г.) и премии им. Аркадия Пластова (2012 г.).

В 2006 г. был удостоен звания Заслуженного художника России. Также, является обладателем Серебряной медали «Духовность. Традиция. Мастерство» ВТОО «Союза художников России» (2012 г.). Юрий Ткачев участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

Наряду с Владимирской школой живописи, возникшей вначале 1960х гг. в городе Владимире и прочно утвердившейся в искусстве 1960-70х гг., произведения Владимирских графиков стали также заметным явлением и активно звучали на больших международных выставках.

 

Юрий Ткачев. Предоставлено: Галерея ТНК Арт.
Юрий Ткачев. Предоставлено: Галерея ТНК Арт.

 

Юрий Ткачев является одним из выдающихся художников-графиков сегодняшней России. Его творчество объединяет различные техники: офорты, рисунок, акварель. Графический язык художника поражает, линия и пятно рождают новые, удивительные художественные образы, построенные на светотеневых контрастах, где свет играет принципиально важную роль.

Представленные в экспозиции работы знакомят зрителя с удивительной природой и бытом Владимирской земли, которая и по сей день не оставляет равнодушным художника и имеет в его творчестве особое значение.

Работы Юрия Ткачева показывают Россию в ее традиционной красоте: с многочисленными церквями, деревянными домами и тенистыми кронами деревьев. Произведения художника находятся в собраниях музеев и частных коллекциях России и за рубежом.

 

Юрий Ткачев. Предоставлено: Галерея ТНК Арт.
Юрий Ткачев. Предоставлено: Галерея ТНК Арт.

 

Информация (на 27.02.2020):

Галерея ТНК Арт.

Адрес: улица Долгоруковская, дом 6.

Проезд до станции метро «Новослободская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 17:00, воскресенье – выходной.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Cергей Зимин. Зелёная рыба.

Сергей Зимин. Зелёная рыба.

С 14.03 до 13.04.2019 в Галерее ТНК Арт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *