Суббота , 27 апреля 2024

Евгений Амаспюр. Фрагменты.

До 18.12.2016 в Alpert Gallery.

Alpert Gallery представляет выставку работ художника Евгения Амаспюра, одного из немногих ныне работающих мастеров-реалистов настоящей старой школы. В экспозиции «Фрагменты» — около двух десятков живописных и графических работ, созданных автором в разные годы.

На больших полотнах – фрагменты окружающей действительности: мастерская художника, двор, соседняя улица, случайные прохожие.

Художника называют «первым гиперреалистом Москвы», ведь окружающий мир передан почти с фотографической точностью. Однако это не может ввести в заблуждение.

Каждая работа автора – это не простой слепок с реальности. Его работы наполнены символами, каждая из них – образный «текст», читать который большое удовольствие для зрителя.

Все размещенные в экспозиции работы художника — фрагменты, из которых, как мозаика, складывается большое целое – творчество и жизнь уникального художника Евгения Амаспюра.

Евгений Абрамович Амаспюр родился в 1944 году в Москве. Закончил Художественную Академию им. Строганова. С 1981 года член МСХ. Автор многих осуществленных проектов международных и российских выставок. Главный проект художника – Музей Владимира Маяковского на Лубянской площади.

Работы Евгения Амаспюра находятся в галереях и частных собраниях в России, США Франции, Италии и Германии.

 

 

Информация (на 03.12.2016):

Alpert Gallery

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

 

Смотреть еще

Alpert Gallery Выставка-продажа Наедине с мечтой Авторские предметы интерьера живопись мозаика

Наедине с мечтой.

С 18.09 до 30.09.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *