Четверг , 25 апреля 2024

Владимир Мигачёв. Край.

До 30.12.2016 в Галерее современного искусства FUTURO, Нижний Новгород.

Галерея ARTSTORY (Москва) представляют выставочный проект художника Владимира Мигачёва в пространстве нижегородской галереи FUTURO.

«Край» – это бескомпромиссная, сложная, наполненная философскими смыслами и решениями экзистенциальных противоречий, персональная выставка масштабной станковой живописи краснодарского художника Владимира Мигачёва.

В экспозиции 30 так называемых «монотонных пейзажей» созданных специально для галереи ARTSTORY на стыке метафизического реализма и неоэкспрессионизма. Зола, акрил, пепел, кузбасслак.

Атмосферная, многомерная, яркая, узнаваемая живопись с лёгким шлейфом постиндустриализма. Знаменитый большой зал галереи FUTURO с его эклектикой и достоверностью будет работать не как помещение со стенами и потолком, а станет буквально обрамлением для картин. 

Владимир Мигачёв родился в 1959 году. После окончания художественно-графического факультета Кубанского государственного университета остался жить в Краснодаре. Начинал работать в середине 80-х в стиле классического реализма («реализм как буквальное отражение натуры»).

Работы Владимира Мигачева хорошо известны на российской арт-сцене. Он — участник многих столичных выставок, художник, все более и более востребованный за пределами России. В его живописи национальная духовная культура синтезируется с течениями новейшего мирового искусства».

 

Владимир Мигачёв:

«Сегодня я не хочу заниматься формотворчеством, меня не раздражает рефлексия по поводу собственных полотен. Начиная работу, я должен знать, для чего я ее делаю. Все, что естественно в природе, в сути своей содержит красоту, составляет нашу биографию, нашу историю, переживается как культура.

Я вовсе не хочу разрушать мифы (они есть культура), я хочу их сохранить. Но не просто ностальгировать по отдельному факту, мне необходимо сохранить пространство как состояние, как чувство, как непрерывность времени».

 

 

Информация (на 02.12.2016):

Галерея современного искусства FUTURO

Адрес: город Нижний Новгород, улица Рождественская, дом 6.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, школьники и пенсионеры – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея ARTSTORY Выставка Владимир Любаров Коля видит третьим глазом

Владимир Любаров. Коля видит третьим глазом.

С 20.04 до 30.07.2023 в Галерее ARTSTORY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *