Суббота , 27 апреля 2024

Sotheby’s представляет в Москве главные лоты предстоящих торгов.

03.11.2016 в Галерее искусств Зураба Церетели.

Около сорока работ с предстоящих торгов Sotheby’s импрессионистов и искусства начала ХХ века, а также живописи старых мастеров и произведений африканского искусства, будут представлены всего на один день в Российской академии художеств – Галерее искусств Зураба Церетели в Москве.

В числе главных шедевров выставки – масштабная работа Александра Родченко, которая может установить аукционный рекорд художника; четыре важнейшие работы Ивана Похитонова, никогда ранее не выставлявшиеся на аукционе; редкие произведения Ильи Чашника и Даниила Степанова, а также изящная икона, созданная двумя любимыми мастерами Романовых – Фаберже и Кузьмой Коновым.

Наряду с русским искусством Sotheby’s покажет и живописные работы старых мастеров – Веласкеса, Боттичелли и Фрагонара, а также главные лоты нашего аукциона «Импрессионизм и искусство начала ХХ века», в том числе уникальную акварель Василия Кандинского.

Впервые Sotheby’s привезет в Москву и африканское искусство как свидетельство изысканного и прогрессивного вкуса российских коллекционеров.

Для публики выставка будет открыта 3 ноября с 10:00 – 20:00.

Выставка состоится при поддержке РОСИЗО и компании Vesper, специализирующейся в премиальном сегменте клубной недвижимости.

 

Ирина Степанова, генеральный директор Sotheby’s Россия:

«Москва – неотъемлемая часть всемирного рынка искусства и важный центр для Sotheby’s. Разнообразие произведений искусства, которые мы привезли в город, отражает изысканность и прогрессивность вкусов российских коллекционеров, которые стремятся покупать не только русские шедевры, но проявляют активность на всех наших международных торгах.

Эта выставка является чудесной возможностью продемонстрировать масштабность предстоящего аукциона и подходящим событием, предшествующим празднованию десятой годовщины нашей работы в Москве, которую мы отметим в следующем году».

 

 

Информация (на 02.11.2016):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея искусств Зураба Церетели Выставка Ленинград-Петербург Живопись Диалог эпох

Ленинград-Петербург. Живопись. Диалог эпох.

С 01.12.2023 до 28.01.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *