Среда , Октябрь 4 2023
Главная / Художники / Б / Бабенков Михаил / В мастерской художника. Михаил Бабенков.

В мастерской художника. Михаил Бабенков.

До 6 ноября в залах Московского Дома Художника проходит выставка «Наследники шестидесятников» (подробнее — http://cultobzor.ru/2016/10/nasledniki-shestidesyatyh/).

В рубрике «В мастерской художника» представляем вам творческий портрет одного из участников выставки – Михаила Марковича Бабенкова.

Цвет является главным импульсом к возникновению замысла художника. Поэтому, обыгрывая название выставки, мы видим его наследником колористических традиций Владимира Вейсберга. Ведь Михаил Бабенков учился в классе Яна Раухвергера, ученика Вейсберга.

Строгости и выверенности исполнения, четкости линии и емкости образа предшествует долгое обдумывание, вынашивание картины, вживание в мир предметов, которые составят образы будущего натюрморта.

Вместе с тем, в графических сериях Михаил Бабенков демонстрирует поистине виртуозную легкость пера и удивительное схватывание на лету натуры – ведь эти рисунки выполнены буквально за тридцать секунд.

 

Фотоальбом Cultobzor.ru

 

 

 

Check Also

Михаил Бабенков Выставка в СДМ-Банк

Михаил Бабенков.

С 20.06 до 14.07.2022 в СДМ-Банк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *