Вторник , 19 марта 2024

В мастерской художника. Павел Боркунов.

Павел Боркунов – выпускник Московского художественного института имени В. Сурикова, где учился у таких признанных мастеров как П.Ф. Никонов и Ю.А Шишков.

Художник яркий, темпераментный, его работы всегда выделяются в групповых экспозициях. Они узнаваемы, а это значит, что молодой еще художник обрел собственный стиль и свои темы в искусстве.

Он не боится смелых, в чем-то даже волевых, бескомпромиссных решений – как в композиции, так и в цвете. Павел Боркунов много экспериментирует, осваивает новые техники, работает в мозаике, использует в своих работах пластилин или акриловый гель.

Но все эти поиски не являются какой-то изощренной концептуальной игрой и не служат отвлеченной идее. В основе всегда именно подлинная живопись — и как ремесло, и как служение высокому в искусстве.

Для меня было большим откровением открыть для себя в полном объеме религиозные работы Павла, увидеть его размышления на вечные христианские темы, поиски иконографических решений библейских сюжетов – как в живописи, так и в мозаике.

В сентябре у Павла Боркунова состоятся сразу две выставки, на которые с удовольствием всех приглашаем.

С 1 сентября 2017 в КЦ «Вдохновение» на Литовском бульваре начнет свою работу его совместная выставка с Дарьей Павлуниной «Не холст, не масло», на которой он представит в том числе и свои экспериментальные работы с использованием в качестве красочного носителя пластилина вместо масляных красок.

А 15 сентября уже в Галерее «Измайлово» откроется выставка «Белые дни». Павел Боркунов и Лена Красотина на уже своей второй совместной экспозиции продолжат разговор о человеке в большом городе.

Фотоальбом от Cultobzor.ru

 

 

 

Смотреть еще

Выставка «Новое Гольяново». Галерея «Богородское».

Новое Гольяново.

С 07.09 до 29.11.2019 в Галерее «Богородское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *