Четверг , 28 марта 2024

Евгений Блинов. Портреты моих современников.

До 11.11.2016 в ВЗ ПО РАХ «Лаврушинский-15».

От автора:

«На своей юбилейной выставке я представляю работы, которые отражают мой долгий творческий путь в фотографии – это портреты моих современников, с которыми я встречался, дружил, любил, с которыми шел и иду по жизни.

Каждый из них – личность, и потому в фотографиях я стремился показать внутренний мир, наиболее характерную черту своих героев, их чувства, переживания, психологическое состояние.

Судьба подарила мне встречи со многими талантливыми людьми, представляющих культуру своего времени. Мне хотелось в фотографиях передать их индивидуальность, приоткрыть внутренний мир и одновременно высказать свое отношение – удивление и восхищение этими людьми.

Так появились фотографии Аллы Пугачевой на ее концерте и ее встреча с Леонидом Утесовым, Аркадия Райкина, Евгения Евтушенко, художников – Виктора Попкова, Татьяны Ивановой и многих других. Работа с художниками меня особенно привлекала и доставляла огромное наслаждение, волновал даже запах красок в мастерской.

Увлечение живописью вызывали желание в собственных работах передать многообразие и красоту мира. Отчасти это отражено в моих пейзажных фотографиях, которые я представлял на многих выставках.

Съемки в Дни Победы около Большого театра – это моя ежегодная творческая акция. Я хотел уловить неповторимость мгновения, в лицах ветеранов передать мужество и героизм людей, прошедших войну, и благодарность нынешнего поколения.

Я благодарен своей семье – жене Марине, дочери Татьяне, особенно моим внукам, с которыми иду по жизни с совместными радостями, переживаниями, преодолениями, очарованием, счастьем, надеждами, продолжением

Да, мне исполнилось 70 лет! Мой путь фотохудожника продолжается!»

 

 

Информация (на 03.11.2016):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *