Пятница , 26 апреля 2024

Выставка группы «Крым».

До 29.10.2016 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

В экспозицию выставки, посвященной впечатлениям от поездок в Крым московских художников, войдут около 80 натурных работ, сделанных ими в разные периоды их творчества.

Так, известный московский художник Наталья Соколова, работающая в этой теме уже более 40 лет, представит на выставке и свои ранние работы, что составит ретроспективный отдел выставки.

Работы остальных членов группы будут интересны своей разностильностью и разноплановостью, хотя, в основном, группу «Крым» представляют художники реалистического направления. Жанровым предпочтением группы являются пейзажи и жанр, что обусловлено самой темой выставки.

Это дебют новой художественной группы, которая в дальнейшем, безусловно, расширит свой состав и тематическую определенность. Перспектива развития этой темы связана с тем, что длительное время тема Крыма находилась в забвении по ряду внешних причин, в том числе и из-за закрытия Дома Творчества.

Фактически эту выставку можно считать и прелюдией к большой обще секционной тематической выставке «Крым», которая будет проводиться Московским Союзом художников в ближайшие годы.

Пока же в плане выставок Москвы, да и МСХ, не так много выставок, посвященной природе Крымского полуострова, хотя в недавнем прошлом это была одна из любимых тем, что позволяет делать выводы о перспективности данного художественного проекта и в рамках выставочных залов МСХ.

Выставка обещает быть яркой, поэтичной, и образной, ведь в состав группы входят ведущие художники Москвы, а сама тема дает художникам в этом плане невероятные возможности для творческого вдохновения.

Участники: Наталья Соколова, Вадим Соколов, Елена Соколова, Ольга Ковалик, Екатерина Кудрявцева, Умит-Бек, Ирина Кондрашова, Илья Рубан.

 

 

Информация (на 24.10.2016):

Выставочный зал Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5

Адрес: Старосадский переулок, дом 5.

Ближайшая станция метро «Китай-Город».

Время работы: понедельник – пятница – с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *