Пятница , 26 апреля 2024

Владимир Смелков. Театр на бумаге.

До 16.10.2016 в Театральной галерее Дома-музея А.Н.Островского.

Известный уральский живописец, театральный художник и ученик выдающегося педагога и театрального деятеля Татьяны Сельвинский Владимир Смелков представляет в Театральной галерее на Малой Ордынке выставку «Театр на бумаге».

Начав ещё в юношестве брать уроки рисования, Владимир Смелков многие годы продолжал учиться и работать одновременно. Он поставил более 200-х спектаклей на Урале, был главным художником Лысьвенского драматического театра им. А. А. Савина (Пермская область), художником-постановщиком Свердловского театра юного зрителя, главным художником Челябинского театра юного зрителя

За годы творческой деятельности Владимир Смелков неоднократно участвовал в выставках в России и за рубежом, а на Урале зрители с особенным трепетом относятся к новым проектам художника.

Для выставки в Бахрушинском музее Владимир Смелков отобрал около 92 работ за более чем 40 лет – с 1972 по 2016 гг. В своих рисунках художник разыгрывает маленький спектакль, запечатлевая людей и окружающие их предметы на языке метафор и символов.

Основную идею выставки художник представляет в многочисленных графических работах, выполненных на бумаге шариковой ручкой. Кроме того, посетители Театральной галереи на Малой Ордынке увидят картины, нарисованные тушью, чернилами и акварелью.

 

Владимир Смелков. Театр на бумаге.

 

Информация (на 15.09.2016):

Театральная галерея Дома-музея А.Н.Островского (филиал Государственного музея театрального искусства им. Бахрушина)

Адрес: ул. М. Ордынка, дом 9/12, строение 6 (ближайшая станция метро «Третьяковская»).

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 19:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Выходные дни – понедельник и вторник, а также последняя пятница месяца.

Стоимость билетов: 200 рублей

 

Смотреть еще

Театральный музей в Зарайске Выставка Фронтовые дороги театра

Фронтовые дороги театра.

С 07.05 до 14.06.2023 в Театральном музее в Зарайске — Филиале ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *